Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Основная часть. Основная часть должна быть выполнена в соответствии с заданием, с учетом рекомендаций по оформлению курсового проекта.






Основная часть должна быть выполнена в соответствии с заданием, с учетом рекомендаций по оформлению курсового проекта.

Она должна содержать следующие разделы:

* Задание по выполнению курсового проекта.

*Обоснование учетной политики

В соответствии с заданием, на основании анализа исходных данных, используя информацию Приложения Б, студент должен выработать учетную политику предприятия и представить ее в соответствии с Приложением В.

* Журнал регистрации хозяйственных операций

В независимости от выбранной формы ведения бухгалтерского учета в данном разделе необходимо отразить все хозяйственные операции в журнале регистрации хозяйственных операций, приведенной в Приложении Г. В каждой операции оформить необходимые первичные документы в соответствии с требованиями, предъявляемыми к их заполнению.

* Расчеты к журналу хозяйственных операций

В данном разделе следует привести все расчеты, проведенные студентом при заполнении журнала регистрации хозяйственных операций, например, расчет командировочных расходов, расчет износа основных средств, расчет расхода материалов, расчет оплаты труда, расчет и распределение косвенных расходов, расчет себестоимости и пр. Примеры ряда расчетов и форм, рекомендуемых для заполнения, приводятся в приложениях Д-Р.

* Заполнение учетных регистров

В соответствии с указанной в индивидуальном задании формой ведения бухгалтерского учета студенту необходимо сгруппировать должным образом и отразить в соответствующих регистрах бухгалтерскую информацию. Завершает данный раздел контрольно-оборотная ведомость.Регистры бухгалтерского учета приводятся в Приложении С в разрезе форм ведения учета.

* Заполнение бухгалтерской отчетности

Все предприятия обязаны составлять на основе данных аналитического и синтетического учета бухгалтерской отчетность, являющуюся завершающимся этапом учетного процесса. В соответствии с Положением о бухгалтерском учете и отчетности в РФ, утв. Приказом МФ РФ от 29.07.1998г. №34н), а также Положением по бухгалтерскому учету «Бухгалтерская отчетность организации» (ПБУ 4/99, утв. Приказом МФ РФ от 06.07.99 г. №43н), предприятие заполняет кроме баланса, который занимает в системе отчетности центральное место, типовые формы, утверждаемые Министерством Финансов РФ.

В данном разделе студенты заполняют типовые формы бухгалтерской отчетности (№1-№5).

* Анализ финансовых результатов деятельности и финансового состояния предприятия.

Бухгалтерская отчетность является источником информации для принятия различных управленческих решений, на ее основе возможно достаточно точно оценить финансовые результаты работы и финансовое состояние предприятия с тем, чтобы выработать рекомендации по их улучшению.

В данном разделе студентами должен быть проведен:

- анализ имущественного положения организации;

- анализ ликвидности и платежеспособности;

- анализ финансовой устойчивости;

- анализ деловой активности;

- анализ рыночной и инвестиционной деятельности.

При написании данного раздела студенты используют знания, полученные при изучении курса «Технико-экономический анализ производственно-хозяйственной деятельности предприятия». Завершают данный раздел выводы о финансовом состоянии предприятия и финансовых результатах его деятельности.

Выводы

В данной части курсового проекта на основании всей проведенной работы следует представить перечень рекомендаций по улучшению финансового положения предприятия. Заключение должно быть конкретным и опираться на материалы основного раздела.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.