Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Эволюция. Ступени эволюции: амеба, заяц, собачка, обезьяна и человек






Ступени эволюции: амеба, заяц, собачка, обезьяна и человек. Первоначально все участники амебы, они должны пройти все стадии эволюции для этого им необходимо выиграть в «камень - ножницы – бумагу» своего напарника, который находиться произвольно. Тот, кто не выигрывает в «камень - ножницы – бумага» остается на своей ступени, выигравший переходит на ступень выше. В «камень - ножницы – бумага» могут играть только те, кто на одной ступени эволюции, собачки с собаками, зайцы с зайцами и т.д. Желательно участникам свободно показывать, и издавать звуки, что они собачки, зайцы и т.д.

Фламинго и пингвины

Один фламинго медленными, шатающимися шагами должен ловить пингвинов, все другие участники - пингвины, которые двигаются из стороны в сторону маленькими быстрыми шагами. Когда фламинго поймает пингвина, тот превращается во фламинго, и он тоже должен ловить других пингвинов. Игра длится, пока не останется всего один пингвин. Тогда роли меняются. Сейчас этот один пингвин должен ловить фламинго и превращать их в пингвинов.

Вирусы и молекулы

Один вирус ловит молекулы. Та молекула, которую поймали, замирает и может быть освобождена только тогда, когда две других молекулы, взявшись за руки, окружат ее.

Хвост дракона

Все участники строят змейку, держась за пояс друг друга. У змеи есть голова и хвост. Нельзя отпускать руки. Можно повторять три разных движения и функции:

1) Голова ловит хвост

2) Большая змея делится на две. Голова одной змеи ловит хвост другой.

3) Обе головы ловят хвост одной из змей.

На мозговые полушария

Одновременно одной рукой начертить круг, другой – квадрат.

 

Игры на знакомство

 

Знакомство с мячом

Материал: мячики (от 1 до 4 штук)

По кругу последовательно каждый участник называет свое имя и рассказывает о себе, своих интересах, откуда он приехал, из какого он города.

Аналогично, но каждый последующий участник рассказывает не только про себя, но и про всех предыдущих в той же последовательности. Можно усложнить – использовать не один мячик, а несколько, и бросать их начинает один и тот же человек с небольшой разницей во времени (данный вариант только с именами).

Аналогично, но при назывании своего имени, участник рассказывает, что оно означает или историю с ним связанную.

Шеренга

Участникам предлагается, молча построиться в шеренги по росту, цвету волос, алфавиту имен, размеру ноги, дате рождения. Итоги проверяет один желающий, если кто-то ошибся, он может поменять этих ребят местами.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.