Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Добавление входа AUX к магнитоле CD30. Фотоотчет






#97445 [ 14 май 2011, 22: 37 ]

Приобретя свою Астру образца 2005 г, первым делом принялся за изучение всевозможных мануалов, многое из комплектации моего авто меня порадовало, однако не обошлось и без грустного. Так я безрадостно узнал, что установленная у меня магнитола СD 30 не поддерживает mp3 формат.
Не успев обрадоваться, вычитав в инструкции, что имеется вход AUX для подключения внешних источников звука (типа CD/DVD/mp3 проигрывателей, смартфона, навигатора и т.п.) как узнал, что он стал устанавливаться только с 2007 г.
Смирится с этим я не смог и принялся изучать все, что мог найти на просторах интернета, по поводу добавления AUX входа в магнитолу. Нашел не так уж и мало.
Изучив материалы тут, посмотрев видео тут с описанием тут, пришел к выводу, что вход AUX достаточно просто (правда только в моно варианте, для стерео придется повозиться) добавляется к штатной магнитоле СD 30, что и реализовал. Ниже привожу краткий отчёт, надеюсь, это будет кому то полезно.

1. Первым делом необходимо извлечь магнитолу. Делается это достаточно просто, если знать как. Первое – снимаем бардачок, открутив 4 самореза (см. фото) и вытянув его, преодолев небольшое сопротивление пластикового фиксатора в верхней части (без фанатизма, чтобы не оторвать провода от плафона). Отсоединяем разъем плафона и отлаживаем вещевой ящик в сторону.

Далее, вставляем в отверстия на лицевой панели магнитолы 4 гвоздя (с лёгким нажимом преодолев сопротивление фиксаторов) после чего извлекаем магнитолу, выпихивая её из гнезда, рукой с обратной стороны (для этого и снимался бардачок).

2. Отсоединяем разъем магнитолы (приподняв фиксатор вверх) и изучаем его. Нас интересуют позиции 11, 12 (масса), 34 и 40

т.е. судя по схеме на крышке магнитолы это вход и управление громкой связью (замыкание контакта 11 с массой, т.е. контактом 12 включает внешний сигнал поступающий с контактов 34 и 40)

3. На следующем этапе нам понадобится заранее подготовленный AUX-вход со встроенным выключателем. В моем случае это был выход на наушники от старой кассетной магнитолы (они как раз идут обычно со встроенными выключателями с целью отключения динамиков при подключении наушников)

Далее:
а) Контакты 1 и 2 встроенного переключателя AUX - входа соединяются с контактами 11 и 12 разъема магнитолы
б) Контакты 3 и 5 AUX - входа соединяются с контактом 34 разъема магнитолы
в) Контакт 4 AUX - входа соединяются с контактом 40 разъема магнитолы

4. Ну и в заключение остается придумать только где разместить разъём AUX входа. Я разместил его здесь (см. фото)

в сборе

Остается добавить, что при таком подключении при вставленном в гнездо штекере аудио системой воспроизводится моно (для меня это было не принципиально, кто хочет стерео читает это) сигнал поступающий с внешнего устройства. При этом магнитола пишет на экране " External In".

Для отключения внешнего устройства просто извлеките штекер из гнезда.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.