Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Аромапомощь. Некоторые эфирные масла, как показывает практика — чайное и лавандовое, подавляют рост молочницы и других грибковых инфекций






Некоторые эфирные масла, как показывает практика — чайное и лавандовое, подавляют рост молочницы и других грибковых инфекций. Используемые в растворе, они могут принести большое облегчение, снижая зуд и воспаление, смягчая инфицированные зоны и помогая улучшать общее состояние.

Смесь эфирного масла от молочницы

В небольшую 10-мл бутылочку с пипеткой (можно приобрести в аптеке) добавьте 8 мл (около полутора чайных ложек) чайного и 2 мл (около одной трети чайной ложки) лавандового масла. Хорошо перемешайте.

Добавьте 2—4 капли этой смеси в теплую ванну и примите ванну в течение 10 минут. Вы можете также добавить 2—3 капли этой смеси в таз или биде с теплой водой, а затем использовать ее для омывания вагинальной зоны.

Никогда не используйте коммерческих пенящих средств для ванны, если у вас молочница, так как по своему составу они слишком щелочны и могут вызвать раздражение во влагалище.

— Применяйте указанный ниже крем для смягчения нежной зоны наружных половых органов. Применяйте 3—4 раза в день.

Смягчающий крем при молочнице

В 30 гр. (1 унция) неароматизированного крема или геля (если чувствуете неуверенность, то уточните у аптекаря) или в баночку с гелем алоэ добавьте 7 капель смеси эфирного масла от молочницы (см. выше).

— Многие женщины обнаруживают, что точно так же, как потребление живого натурального йогурта помогает восстановлению " дружественных" бактерий в кишечнике, йогурт или чайная смесь, нанесенные внутрь влагалища, не только смягчают и останавливают сильный зуд, но и могут остановить разворачивание сильнейшего приступа.

Йогурт и смесь с чайным маслом помещаются во влагалище при помощи тампона, поэтому этот метод ни в коем случае нельзя использовать во время беременности, только после родов, когда ваш врач или акушерка сообщит вам, что вы можете вновь использовать тампоны. (См. меры безопасности ниже.)

Из баночки с живым йогуртом без примесей возьмите столько, сколько потребуется для покрытия слегка влажного тампона. Добавьте одну каплю чайного масла и хорошо смешайте ее с йогуртом. Поместите затем тампон в эту смесь таким образом, чтобы он весь намок и покрылся смесью. Вставьте тампон во влагалище и оставьте там на 2—3 часа. Повторяйте по мере необходимости. При использовании тампона недопустимо использование какого-либо другого эфирного масла, кроме чайного — оно обладает сильнейшими антигрибковыми характеристиками и в то же время мягко настолько, чтобы быть использованным в очень нежном вагинальном тракте. Его необходимо использовать лишь в слабоконцентрированных смесях.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.