Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Масло из виноградных косточек






(Из виноградных косточек)

Масло из виноградных косточек широко используется при массаже, так как оно легкое, нелипкое и обычно не вызывает аллергии. Оно продается во многих магазинах — даже в продуктовых, — но лучше всего покупать масло из виноградных косточек высокого качества, желательно в стеклянной бутылке. Используйте для лица и тела.

 

Жожоба

(Произносится жо-жо-ба — из бобов кустарника)

Жожоба является в большей степени мазью, а не " маслом, обладающей целебными и сильными увлажняющими свойствами. Она легко проникает в кожу, и при использовании в качестве масла для лица жожоба смешивается и растворяет кожное сало, прочищает поры, являясь прекрасным средством для борьбы с угрями.

Жожоба подходит для всех типов кожи. Ею могут пользоваться как люди с чувствительной кожей (в особенности если вдобавок кожа является сухой и морщинистой), так и страдающие экземой (в ограниченном количестве). Жожоба является хорошим увлажнителем кожи лица — я использую ее в качестве основы для всех массажных масел для лица, — одновременно с этим она замечательно подходит для детского применения, особенно в случаях потрескивания кожи.

Используйте для лица, тела и детей.

 

Масло из пшеничных ростков

(Из пшеничных ростков или зерен)

Масло из пшеничных ростков является тяжелым маслом с сильным запахом, оно богато витамином Е, что полезно для людей с сухой или морщинистой кожей. Оно предупреждает появление следов растяжек, а также хорошо подходит для исцеления следов от прыщей, ран и ожогов. Оно является естественным природным антиоксидантом, что позволяет его использовать для сохранения и продления срока действия любой смеси из эфирных масел, а также масел носителей. Так, например, в смеси массажных масел оно должно составлять 10% от общего объема (т.е. в 50-мл бутылку добавьте 5 мл масла из пшеничных ростков и смешайте с 45 мл сладкого миндального масла).

Я не очень часто использую это масло, поскольку нередко оно имеет рыбный запах, его недопустимо использовать лицам с аллергией на пшеницу.

Используйте для лица и тела.

 

Календула

(Calendula officinalis — из вымоченных цветков ноготков)

Календула обладает сильными целебными свойствами, является антисептиком и хорошо подходит для воспаленной или нежной кожи. Я рекомендую использовать ее в креме при раздражениях и повреждениях сосков, а также для детей. При возникновении сыпи от подгузников протрите места раздражения сладким миндальным маслом, содержащим 10% календулы.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.