Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






При помощи распылителя






Распылители продаются во всех крупных магазинах и аптеках. Следуйте инструкциям производителя по их использованию (способы использования бывают разные). При покупке убедитесь в том, что вы покупаете тот тип, емкость которого легко поддается очистке, в противном случае на дне емкости распылителя скопятся наросты различных эфирных масел.

При помощи ватных шариков

— Нанесите на ватный шарик 2—6 капель выбранного вами эфирного масла.

— Прикрепите его за теплой частью батареи отопления.

Этот метод хорошо использовать в комнатах с младенцами или маленькими детьми, но с максимальной тщательностью убедитесь в том, что они не смогут их достать. Если на этот счет есть какие-либо сомнения, то этот метод лучше не использовать.

При помощи ароматизирования огня в камине

В зимнее время нет ничего лучше, как на каждое полено, перед тем как отправлять его в камин, нанести всего одну каплю эфирного масла. Помните, что эфирные масла весьма летучи и плохо воспламеняемы, поэтому не капайте масло непосредственно в огонь. Если вы являетесь счастливым обладателем плитки " Ага", то можете нанести пару капель эфирного масла на заднюю часть пластины, чтобы наполнить ароматами комнату.

При помощи пылесоса

Этот метод стоит использовать для освежения всего дома и удаления спертого воздуха.

— Нанесите 3—4 капли эфирного масла на пару ватных шариков.

— Поместите их в мешок пылесоса, и они помогут освежить каждую комнату, которую вы пылесосите. Благоухание будет держаться довольно долго.

 

Предупреждение

Эфирные масла весьма сильнодействующи, перед прямым нанесением на кожу их необходимо разбавлять, для этого всегда необходимо использовать:

— масло носитель

— воду,

а также добавлять по капле в кремы и лосьоны.

Некоторые неразбавленные масла, например цитрусовых, могут вызвать покраснение и раздражение. Однако, как всегда, в правиле есть исключение. Два масла — лаванды и чайного дерева — можно напрямую наносить на кожу, но только в небольших количествах — буквально каплями. Всегда применяйте их в соответствии с указаниями опытного ароматерапевта или следуйте предписаниям рецепта. Но даже при этом некоторые люди, имеющие очень чувствительную кожу, могут не переносить эти два вида мягких масел в неразбавленном виде.

Ни в коем случае нельзя глотать или набирать в рот эфирные масла, поскольку они являются слишком сильнодействующими веществами для нежного покрытия пищеварительного тракта.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.