Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Профилактика болезней, передаваемых половым путем






Китайская Народная Республика практически покончила с сифилисом и многими другими венерическими болезнями благодаря внедрению жестких правил сексуального поведения и ликвидации проституции, в то время как многие другие страны вынуждены и по сей день с ними мириться как с расплатой за социальную и сексуальную свободу. Здесь мы предлагаем некоторые советы, как свести к минимуму возможность заражения, а также ограничить их распространение.

Будьте информированы. Зная симптомы венерических болезней, вы сумеете защитить себя от заражения и своевременно обратиться к врачу.

Будьте наблюдательны. Только знаний недостаточно. Наблюдательность поможет вам своевременно заметить у себя или у своего партнера необычные выделения из половых органов, язвы, сыпь или другие признаки венерической болезни (это невозможно сделать в темноте или на заднем сиденье автомашины, освещенном только светом луны). Если вы заметили подозрительную язвочку или пузырек, не геройствуйте, откажитесь от сексуальных контактов и настоятельно попросите своего партнера обратиться к врачу. Поскольку" прямое разглядывание" может показаться грубым, не объявляйте о нем, а старайтесь использовать для этого какие-то другие возможности (например, массаж партнера, раздевание и т.п.). Проститутки и врачи пользуются и другими способами для определения гонореи у своих клиентов и пациентов. Они обычно нежно, но крепко сжимают половой член, от основания до головки, чтобы посмотреть, нет ли выделений. Этот осмотр называют обследованием на скорую руку.

Будьте разборчивы. Чем больше сексуальных партнеров, тем выше риск заражения венерической болезнью. Аналогично опасен и анонимный секс: вы не знаете, можно ли доверять вашему партнеру и с кем он был до вас. Разборчивость в сексуальных партнерах убережет вас от заражения болезнями.

Будьте честными. Если вы считаете, что заболели, скажите об этом своему партнеру. Это предотвратит распространение болезни и даст возможность вашему партнеру обратить внимание на себя. И аналогично, если вас настораживает ваш партнер, не колеблясь, спросите его. Глупо рисковать своим здоровьем, боясь кого-то обидеть.

Будьте осторожны. Использование презервативов значительно снизит опасность заражения или распространения болезни. Применение внутривлагалищных химических контрацептивов (таких, какпены, желе, кремы) предохранит от гонореи только женщину. Мочеиспускание сразу после полового акта удалит микроорганизмы из мочеиспускательного канала и сведет риск до минимума. Если вы заразились, непременно обратитесь к врачу. Если вы уверены, что заразились, откажитесь от половых контактов до тех пор, пока анализы не покажут, что все хорошо.

Пройдите осмотр и лечитесь немедленно. Своевременный анализ и лечение помогут избежать серьезных осложнений. Лечение можно получить у своего врача, в клиниках или в центрах здоровья. После лечения следует пройти повторное обследование, чтобы убедиться, что болезнь ликвидирована. Кроме того, убедитесь, что ваш партнер также прошел обследование и лечение, чтобы избежать повторного заражения.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.