Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Мастер-класс: пиратское мыло для мальчишек

Все для модного хобби - мыловарения!

Г. Новокузнецк, пр. Курбатова, 1а.

группа: https://vk.com/milovar42

почта: svarimilo@mail.ru

т. 8-961-718-9088

Мастер-класс: пиратское мыло для мальчишек

Это пиратское мыло – настоящее сокровище для мальчишек! Еще бы, ведь в каждом мыле можно найти клад – золотые монеты, которые можно собирать и использовать для игры. Ваши дети будут в полном восторге от такого мыла, – это я вам точно обещаю! Ну а я вам покажу подробный мастер-класс по изготовлению такого мыла.

пиратское мыло с золотыми монетами

Для изготовления такого мыла нам понадобится:

прозрачная и белая мыльная основа
пластиковые пиратские монеты
отдушка для мыла - я использовала отдушку Лимонад
прямоугольные формы для мыла по вашему выбору
пластиковые пипетки
коричневый и желтый минеральные пигменты для окрашивания мыла
контейнер для расплавления мыльной основы
спирт пшеничный или изопропиловый во флаконе-распылителе

Технология приготовления пиратского мыла с золотыми монетами
Сначала посчитайте, сколько примерно мыльной основы вам понадобится для этого мыла. Затем возьмите 2/3 прозрачной мыльной основы, и 1/3 белой мыльной основы, нарежьте ее кубиками и расплавьте в микроволновой печи в разных контейнерах. Белую и прозрачную мыльную основу не нужно перемешивать! После расплавления добавьте в каждую мыльную основу отдушку – в концентрации 1, 5%.

растапливаем мыльную основу

Залейте прозрачную мыльную основу в формы для мыла на 2/3 высоты формы. Оставьте остывать, пока на мыльной основе не появится пленочка.

заливка прозрачной основы в формы

Пока прочная основа охлаждается, добавьте в белую мыльную основу пигменты – 1/8 чайной ложки коричневого пигмента и 1/4 чайной ложки желтого пигмента, для получения песчаного цвета. Перемешайте пигменты в мыльной основе. Если будут маленькие комочки – ничего страшного – нам как раз нужен эффект песка.

добавляем пигменту в белую мыльную основу

Вернемся к нашему прозрачному мылу, которое уже слегка остыло и на верхней части появилась пленочка. Обрызгайте монеты спиртом из флакона-распылителя и вставьте монеты в мыло под углом.

побрызгайте монеты спиртом

вставьте монеты под углом

После того, как вы вставили монеты, дайте мыльной основе застыть еще немного. Затем еще раз побрызгайте монеты и основу спиртом, и залейте до верха нашей второй непрозрачной мыльной основой песочного цвета.

заливаем непрозрачной мыльной основой

оставьте мыло остывать в формах

После того, как мыло полностью охладиться, выньте его из форм и наслаждайтесь реакцией детей! Делайте его сразу много, потому что дети наверняка начнут собирать пиратские сокровища.

Совет: я использовала для опрыскивания монет изопропиловый спирт – он слишком ядреный, и с некоторых монеток начала сходить краска. Лучший способ избежать этого – использовать обычный спирт (не технический), или перед опрыскиванием опустить монеты в прозрачную мыльную основу.

 

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Истина о том, что болит голова? | МАСТЕР-КЛАССЫ




© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.