Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Коммерческое предложение. Профессиональное средство для удаления накипи, шлама, биообрастаний и продуктов коррозии в водонагревательных приборах и системах отопления






Профессиональное средство для удаления накипи, шлама, биообрастаний и продуктов коррозии в водонагревательных приборах и системах отопления

Master Boiler.

 

ТМ " МАСТЕР БОЙЛЕР" специализируется в области производства средства для профессиональной очистки теплообменного оборудования, инженерных сетей жилых зданий, производственных помещений и объектов социально-культурного назначения. Нами накоплен положительный опыт применения новых технологий экологически безопасной очистки внутренних систем центрального отопления и теплообменников горячего водоснабжения.

В условиях реальных ограничений на материальные и финансовые ресурсы, существующих в нашем государстве, трудно переоценить экономическую и социальную значимость внедрения новых технологий. Особенно остро эта проблема стоит в крупных и средних городах, значительная часть жилого фонда которых насчитывает 40 и более лет эксплуатации. В таких условиях потери тепловой энергии, возникающие вследствие высокой зашлакованности трубопроводов и нагревательных приборов систем центрального отопления, приводят к нерациональному расходу электрической энергии и энергоносителей. Известковые отложения, зарастания и накипь на трубопроводах в системах отопления могут привести к уменьшению пропускной способности трубы, увеличению расходу воды, снижению температуры в здании. Кроме того, трубы отопительной системы преждевременно изнашиваются и разрушаются, требуют внеплановых ремонтов.

Отложения в трубах, возникающие из-за содержащихся в воде солей кальция и магния – наиболее распространенная проблема, с которой приходится сталкиваться в быту. Накипь создает большое термическое сопротивление тепловому потоку, что ведет к снижению температуры теплоносителя и уменьшению теплопроводности системы отопления. Это значит, что уменьшается теплоотдача радиаторов и пропускная способность труб. Температура в помещении падает, для повышения температуры приходится увеличивать затраты топлива на котельных установках.

При загрязнении рабочих поверхностей теплообменника ухудшаются условия течения теплоносителя и теплопередача, что приводит к снижению мощности теплообменника. Первое выражается в увеличении потерь давления в теплообменнике, во втором случае снижается температура нагреваемого контура горячего водоснабжения на выходе из теплообменника. В результате увеличиваются тепловые потери.

Промывка отопления требуется любой системе отопления, отработавшей без промывки более 5-10 лет. Как показывает практика, за это время эффективность системы отопления существенно снижается, все трубопроводы систем отопления забиты отложениями более чем на 50%, которые не только увеличивают расход энергоносителя, но и могут привести к различным авариям системы отопления. Например, если толщина отложений составляет 1 мм, то расход топлива увеличивается на 14%, слой накипи толщиной 3 мм поглощает 25% тепловой энергии, а через слой накипи в 13 мм теряется уже 75% тепла.

Практически все традиционные технологии очистки и промывки систем отопления связаны с необходимостью осуществления демонтажа трубопроводов и разборки нагревательных приборов, стоимость которых, как правило, довольно высока. В процессе выполнения работ неизбежно возникают значительные неудобства для жильцов и производственного персонала предприятий. Кроме того, традиционные технологии в принципе не в состоянии обеспечить одинаковый уровень очистки нагревательных приборов и всей системы в целом.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.