Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Пример 8а.






> with(plots):

> inequal({ y-x< =0, 2*y-x> 0, y> =2, y< 3}, x=0..8, y=1..4, optionsfeasible=(color=red),

optionsopen=(color=blue, thickness=2, linestyle=3),

optionsclosed=(color=green, thickness=3),

optionsexcluded=(color=yellow));

 

ЗАДАНИЕ 8. Нарисуйте область, ограниченную прямыми: у=3х, у=х/2, у=1, у=-х+8. Правые границы сделайте пунктирными. Для оптимального выбора масштаба сначала нарисуйте все линии на одном графике с помощью команды plot.

К сожалению, команда inequal() действует только для линий, заданных линейными уравнениями. Для нелинейных уравнений области можно получить, нарисовав все линии на одном графике с помощью команды plot.

ЗАДАНИЕ 9. Получите область, ограниченную прямыми (выберите свой вариант). Если прямые заданы равенствами, задайте область с помощью соответствующих неравенств.

 

1. 2. 3. 4.
5. 6. 7. 8.
9. 10. 11. 12.
13. 14. 15. 16.
17. 18. 19. 20.
21.      

 

10. Команда polygonplot() строит на плоскости один или несколько многоугольников, заданных своими вершинами. Каждый многоугольник задается в виде списка координат его вершин, представленных в форме двухэлементных списков. В случае отображения нескольких многоугольников они задаются либо списком, либо множеством.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.