Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Персонажи. Мирный житель - Принимают участие только в дневном голосовании






МИРНЫЙ ЖИТЕЛЬ - Принимают участие только в дневном голосовании.
Цель: Избавиться от «Мафии» и «Маньяка» в городе путем дневного голосования.

ПУТАНА - Может играть как на стороне «Мирных жителей», так и «Мафии», определяется до начала игры.

Имеет возможность каждую ночь пригласить к себе одного игрока. На эту ночь на приглашенного персонажа накладываются ограничения:

Мафия - не убивает. Просыпается ночью выбирает жертву, но «Ведущий» фиксирует промах.

Дон - не проверяет. Просыпается ночью, но «Ведущий» показывает скрещенные руки что он заблокирован, и не может сделать проверку. Мафии засчитывается промах.

Шериф - не проверяет. Просыпается ночью, но «Ведущий» показывает скрещенные руки что он заблокирован, и не может сделать проверку.

Доктор - не лечит. Просыпается ночью, но «Ведущий» показывает скрещенные руки что он заблокирован, и не может лечить.

Маньяк - не убивает. Просыпается ночью выбирает жертву, но «Ведущий» фиксирует промах.

Если на дневном голосовании большинство игроков проголосуют за того игрока с которым этой ночью была «Путана» - он не покидает игру, у него будет алиби, об этом объявит «Ведущий». Но если ночью жертвой оказывается «Путана», то вместе с ней игру покидает выбранный ею игрок. «Путана» не может выбирать одного и того же игрока каждую ночь.

Цель если играет за «Красных»: Избавиться от «Мафии» и «Маньяка» в городе путем дневного голосования.

Цель если играет за «Черных»: Избавиться от «Маньяка» и «Мирных Жителей» в городе путем дневного голосования.

МАФИЯ - Совершает одно убийство каждую ночь по распоряжению «Дона». При отсутствии «Дона» на свое усмотрение.

Цель: Выжить и убить «Мирных жителей».

ДОН – Глава мафии, совершает убийство вместе с «Мафией». Оставляет за собой решающее слово в выборе жертвы. Имеет возможность ночью проверить одного игрока, является ли тот «Шерифом».

Цель: Вычислить «Шерифа» и устранить его вместе с «Мирными жителями».

ШЕРИФ - играет на стороне «Мирных жителей», имеет право проверить одного игрока за ночь. При проверке получает точную информацию об игроке от «Ведущего», является тот «Мирным жителем» либо «Мафией». Задача «Шерифа» вычислить всех «Мафиози» и склонить на свою сторону «Мирных жителей» при голосовании, стараясь при этом как можно дольше не засветиться перед «Мафией».

Цель: Избавиться от «Мафии» и «Маньяка» путем дневного голосования.

ПОЛИЦЕЙСКИЙ (роль вводится в игру при условии если Путана играет на стороне Мафии) - Выступает в одной команде с «Шерифом». «Полицейский» просыпается вместе с «Шерифом», знает статусы проверенных игроков, но сам проверять не может, но если «Шерифа» убьют, то «Полицейский» выполняет функции «Шерифа».

Цель: Избавиться от «Мафии» и «Маньяка» путем дневного голосования.

 

ДОКТОР - Играет за команду «Красных» и днем пытается понять, кого из игроков «Мафия» захочет убить. Ночью лечит выбранного игрока, но не может лечить одного того же игрока две ночи подряд. Днем не объявляется, кого именно вылечил «Доктор». За всю игру может лечить себя только один раз. Может спасти только от убийства «Мафии», от убийства «Маньяка» не спасает.

Цель: Избавиться от «Мафии» и «Маньяка» путем дневного голосования и защитить от убийства других игроков ночью.

 

МАНЬЯК - Выступает сам за себя, каждую ночь убивая одного из игроков.

Ночью роль маньяка закрыта и в случае проверки данного персонажа «Шерифом», последний получает ответ – «Нет, не «Мафия»». Является единственной активной ролью которая ночью может бездействовать, т.е. «Маньяк» может проснуться ночью и показать «Ведущему» что никого ночью убивать не будет.
Цель: Может победить, только если останется один.

 

Бессмертный — тот же «честный», отличающийся лишь тем, что ночью он абсолютно неуязвим. Главное в этой роли — дать понять, что вы — мирный, и не дать убить себя днем. Потом же, в лицо обвиняя подозреваемую вами мафию, вы просто глумитесь над ее тщетными попытками замочить вас ночью, одновременно принимая смертельный для остальных удар на себя.
Оборотень — роль весьма коварная и неоднозначная. Пока любой из кланов мафии жив, вы должны сидеть тихо, как мышь, постепенно вычисляя роли соигроков, но как только одну из Мафий убивают, ближайшей же ночью Мафией становитесь вы, приобретая все функции этой роли. Надо только, конечно, благополучно дожить до этого звездного часа.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.