Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Участники соревнований должны носить белое чистое кимоно без полос, узоров или персональных вышивок.






Национальная эмблема или флаг страны могут носиться на левой стороне куртки кимоно и не должны превышать размера 12 см на 8 см. Только оригинальные эмблемы производителя могут быть изображены на кимоно. Дополнительно сзади может быть идентификационный номер, выданный Оргкомитетом. Один участник должен носить красный пояс, а другой – синий. Красный и синий пояса должны быть около 5 см шириной и длиной, достаточной для того, чтобы оставалось по 15 см от узла пояса. Пояса должны быть простого красного и синего цвета, без персональных вышивок и фабричных марок, отличных от оригинальных этикеток изготовителя.

2. Несмотря на параграф 1, Исполнительный Комитет может разрешить ношение специальных эмблем или торговых марок признанных спонсоров.

3. Куртка, когда она завязана на талии поясом, должна быть минимальной длины чтобы покрывать бёдра, но не длиннее трёх четвертей длины бедра. Женщины – участницы соревнований могут носить простую белую футболку под курткой кимоно.

4. Максимальная длина рукавов куртки кимоно должна быть не длиннее изгиба запястья и не короче половины длины предплечья. Рукова куртки нельзя закатывать.

5. Штаны кимоно должны быть достаточной длины, чтобы покрывать по крайней мере две третьих длины голени и не быть ниже кости лодыжки. Штаны нельзя закатывать.

6. Волосы соревнующихся должны быть чистыми и подстриженными до соответствующей длины, не мешающей плавному течению боя. Hachimaki (повязка на голову) запрещена. Если Рефери решит, что волосы любого из соревнующихся слишком длинны и (или) грязны, он может удалить соревнующегося с татами. Заколки и металлические зажимы для волос запрещены. Ленты, бисер и другие украшения также запрещены.

Разрешена скромная резиновая тесёмка или держатель ''конского хвоста''. Спортсменки могут носить одобренный WKF простой чёрный шарф без узоров покрывающий голову, но не область горла.

7. Ногти соревнующихся должны быть коротко подстрижены. Ношение металлических или иных предметов, могущих нанести травму оппоненту, запрещено. Использование металлических скобок для зубов должно быть одобрено Рефери и Официальным Доктором. Соревнующийся несёт полную ответственность за любую травму.

8. Следующее защитное снаряжение является обязательным:

Одобренные WKF накладки на руки, красные для одного и синие для другого спортсмена.

8.2. Защита для дёсен (капа).

Одобренная WKF защита для корпуса (для всех атлетов), плюс защита на грудь для женщин.

Защита на голень одобренного WKF образца, один из спортсменов одет в защиту красного, а другой синего цвета.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.