Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Применение косметических средств






Представьте Очищающее средство, которое легко пенится, легко и быстро очищает кожу — достаточно нанести небольшое количество средства на ладонь. Тонизирующее средство, которое уменьшает выделение кожного жира, освежает кожу, а также препятствует образованию воспалений. Увлажняющее средство, которое мягко наносится и слегка увлажняет кожу, делая ее гладкой, здоровой и ухоженной.

Представьте Пудру, рассказав о ее замечательном свойстве убирать жирный блеск и делать кожу матовой и бархатистой.

В качестве дополнительных средств вы можете предложить Обезжиренное средство для снятия косметики с глаз «Двухфазовую жидкость»

Пятый этап. «Защита — Тональная основа»

Пятый этап программы по уходу за кожей является переходной ступенью от системы по уходу за кожей к нанесению макияжа. Тональная основа и пудра применяются на последнем этапе Системы по уходу за кожей и одновременно является основой для любого макияжа. Правильно подобрав тон для клиентки, вы сможете наиболее точно найти подходящие ей цвета косметики. Каждый оттенок подчеркивает цвет лица, делает его светлым и сияющим. Тональная основа придает коже гладкий ровный вид, скрадывая мелкие дефекты, и защищает от вредного воздействия внешней среды. Чем лучше вы будете знать и распознавать тона основы, тем правильнее будете подбирать оттенки для своих клиенток.

Сначала вы должны определить, какого эффекта ожидает каждая гостья от применения тональной основы. Она хочет, чтобы тон основы сливался с тоном ее кожи? Или оттенял кожу с помощью более темного или более светлого тона? Ограничьте ее выбор тремя наиболее приемлемыми тонами, и пусть гостья попробует их. Проведите тест из трех полосок. Проведите их поочередно от уха к подбородку: при этом первая полоска должна быть более темного оттенка, вторая — совпадать по цвету с тоном кожи клиентки, а третья — быть на тон светлее. Полоски тщательно растушуйте, не смешивая друг с другом, и предложите клиентке выбрать наиболее понравившийся ей тон. Вовлеките всех гостей в процедуру выбора тонов, пояснив, что наиболее естественно выглядит тон, который совпадает с тоном кожи. Обратите внимание на одну из самых распространенных ошибок, когда цвет лица после нанесения основы резко отличается от цвета шеи.

«Теперь я поработаю с каждой из вас, чтобы определить, какой тон тональной основы подходит вам больше всего.

Как только мы выберем соответствующий тон, наносите тональную основу смахивающими движениями в сторону, слегка касаясь лица кончиками пальцев и хорошо растушевывая ее у линии волос и подбородка. Может быть, вам проще использовать косметический спонж для более равномерного покрытия? Для идеального нанесения рекомендуется увлажнить спонж перед нанесением. У меня вы всегда сможете приобрести косметические спонжи».

Для нанесения пудры вы можете предложить Кисть для пудр и румян.

Обратите внимание на освещение, когда выбираете тона основы. Лучше всего это делать днем у окна. Старайтесь избегать люминесцентных ламп: при таком освещении многие краски выглядят блеклыми.

Имейте ввиду, что цвет одежды клиентки также влияет на цвет лица. Основное внимание клиентки постарайтесь сконцентрировать на лице и шее, а не на всем ее облике.

Поскольку тон кожи меняется от светлого (зимой) до более темного (летом), советуем клиенткам подбирать тональную основу два раза в год. Не забудьте отметить в Карточке клиента каждой гостьи выбранный тон основы. Убедитесь в том, что она довольна вашим совместным выбором. Поинтересуйтесь ощущениями клиенток от применения тональной основы:

«Не правда ли, после применения тональной основы кожа выглядит совсем по-другому? А когда мы сделаем весь макияж полностью — вы удивитесь своему преображению. Оказывается, выглядеть ухоженной каждый день не так уж трудно!».

Предложите присутствующим поделиться впечатлениями о состоянии кожи после применения наших средств. Повторите вместе с гостями процедуры ежедневного и еженедельного ухода за кожей. Подчеркните еще раз, насколько важно последовательно придерживаться основных принципов ухода за кожей. Разъясните, что средства, входящие в серию «Swedish Care», нежелательно применять по отдельности, так как только применение всего комплекса дает ощутимый результат.

Скажите клиенткам: «Итак, как мы только что узнали, серия «Swedish Care» для ухода за кожей состоит из следующих этапов: очищение, отшелушивание или маска, тонизирование и увлажнение, с которыми мы только что ознакомились».

Учтите, что гостям трудно запомнить большое количество информации с первого раза, поэтому кое-что можно и даже нужно повторить еще раз:

«Помните, вы должны быть последовательны. Каждое утро — Очищение, Тонизирование, Увлажнение и Защита кожи с помощью Тональной основы, Пудры. Каждый вечер перед сном — Очищение, Тонизирование и Питание. 1–2 раза в неделю — Скраб и Маска в соответствии с типом кожи. Никогда не пропускайте этапы.

Все средства Системы по уходу за кожей научно разработаны для комплексного применения с целью достижения наилучших результатов. При регулярном применении ваша кожа будет выглядеть свежей и здоровой».

Очень полезно научиться предупреждать возможные вопросы или наиболее частые возражения: «Не старайтесь запомнить сразу все этапы — о них достаточно полно рассказано в наших каталогах. Все окажется намного проще, когда вы будете регулярно применять наши средства».

И еще одно напоминание о второй консультации по уходу за кожей лица:

«Позднее, во время второй консультации, у меня будет возможность проверить, следуете ли вы моим рекомендациям».

Вам необходимо указать стоимость и обратить внимание на экономичность продукции.

«Пять-семь минут в день и цена ежедневной чашки кофе — вот и все, что требуется для того, чтобы сделать вашу кожу прекрасной, используя Серию «Swedish Care». Неужели вы не заслуживаете этого? Мы подсчитали, что в среднем нашей Серии «Swedish Care» хватает на 5–6 месяцев. Это 24 у. е. на 150–180 дней, что составляет 0, 13 у. е. в день». (Обратите внимание на курс у. е. в день проведения класса!)

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.