Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Получение заказов на следующий класс






Получать заказы на последующие классы гораздо легче и эффективнее непосредственно на классе. Во время занятий используйте только основные средства по уходу за кожей, покажите одно, максимум два дополнительных средства, но подчеркните, что на «следующей консультации будет представлена другая разнообразная продукция. Тогда же мы проконтролируем выполнение нашей программы по уходу за кожей и удостоверимся в улучшении состояния кожи и правильности процедуры применения средств; еще раз проверим выбор оттенка тональной основы; подробнее расскажем о макияже и приемах его нанесения; научимся моделировать лицо при помощи искусного макияжа; выясним, сколько комплиментов было сказано в адрес каждой клиентки после семи–десяти дней применения Систем «Орифлэйм».

К концу класса клиентка будет готова к следующей встрече.

 

ВСТУПИТЕЛЬНАЯ ЧАСТЬ (5–10 МИНУТ)

В начале класса представьтесь гостям. Мы рекомендуем выучить приветствие наизусть и отрепетировать его перед зеркалом.

«Здравствуйте, меня зовут Ольга, я — Независимый Консультант по красоте компании «Орифлэйм». Думая о красоте, большинство женщин в первую очередь вспоминают о декоративной косметике, однако красота начинается не с этого. Основа красоты — это правильный уход за кожей. Уделяя своей коже всего 10 минут в день, вы сами заметите, какие существенные перемены к лучшему произойдут в вашем внешнем виде через 5 дней, 5 месяцев или 5 лет. Итак, сядьте поудобнее, расслабьтесь, и я покажу вам простую, но эффективную процедуру ухода за кожей, разработанную специально для вас! На сегодня ваша единственная цель — хорошо отдохнуть и получить удовольствие от присутствия на нашем классе! Договорились? Если да, то начинаем».

В начале класса поблагодарите Хозяйку класса и при всех вручите ей подарок за организацию класса.

Во время приезда гостей у вас есть возможность поговорить с каждой отдельно, подобрать подходящие ей оттенки основы и теней и предложить заполнить Карточку клиента по уходу за кожей.

Попросите Хозяйку класса вместе с вами встречать гостей у дверей. Она поможет сделать необходимые приготовления.

Чтобы верно подобрать оттенок тональной основы и правильно ее нанести, можно сделать следующее: попросите клиентку нанести небольшое количество основы выбранного оттенка на участок кожи в области скулы и тщательно растушевать. Если цвет основы сливается с цветом кожи, значит, вы выбрали правильный оттенок. Запишите название оттенка в Карточку клиента по уходу за кожей вашей клиентки.

Пока вы подбираете нужные оттенки, пусть Хозяйка класса предложит остальным заполнить Карточки клиента по уходу за кожей.

Коротко расскажите о Компании, обязательно отметьте ее постоянный рост. Ведь всем нравится иметь дело с преуспевающими предприятиями и людьми.

Кратко расскажите о производственных возможностях Компании, об уровне научно-исследовательских работ, тестировании и качестве продукции. Не забудьте упомянуть о том, что «Орифлэйм» занимается разработкой продукции на научной основе, вкладывая значительные средства в научные исследования.

 

 

УХОД ЗА КОЖЕЙ (30 минут)

Страница «Здоровая кожа»

Поговорите с гостями о здоровой коже. Потому что здоровая кожа — это начало красивой кожи. А ведь всем хочется иметь красивую кожу, не так ли?

Расскажите клиенткам о том, что вот уже более 36 лет компания «Орифлэйм» помогает женщинам приобретать восхитительную кожу. Успех Компании обуславливается тем, что для каждого клиента Консультантами по красоте разрабатываются индивидуальные программы по уходу за кожей. Каждый ответ на вопросы в Карточке клиента по уходу за кожей показывает потребности клиента в области ухода за кожей.

Успех Компании был достигнут при помощи специальной последовательности.

Консультанты по красоте четко знают, что коже, для того чтобы быть здоровой, нужны:

· Очищение, чтобы удалять косметику и загрязнения.

· Скрабы, чтобы удалять ороговевшие клетки кожи с ее поверхности.

· Тонизирование, чтобы очищать поры, тонизировать и укреплять кожу.

· Увлажнение, чтобы смягчать и освежать кожу.

· Защита от неблагоприятного влияния окружающей среды.

План консультации по Системе «Swedish Care»

Начните со слов: «Только благодаря последовательному комплексному использованию очищающих, тонизирующих, увлажняющих и питательных средств возможно достижение оптимального результата — сохранения красоты и молодости кожи. Точно так же у вас никогда не получится вкусного пирога, если вы не положите в тесто какой-либо из указанных в рецепте ингредиентов.

Научно разработанная система «Орифлэйм» предполагает последовательное выполнение 5 этапов, взаимодополняющих друг друга. Все средства не забивают поры, прошли клинические испытания в дерматологических лабораториях на раздражимость кожи и наличие аллергенов. Каждое средство подбирается индивидуально и предназначено специально для вашего типа кожи. Никогда не подменяйте средства и не пропускайте этапы, так как наша продукция эффективнее действует комплексно».

Попросите гостей держать перед глазами заполненные Карточки клиента по уходу за кожей, когда вы о них говорите. «Все средства Системы «Swedish Care» для ухода за кожей разработаны для ухода для различных типов кожи. Линия «Живительная влага» разработана для женщин с нормальной и сухой кожей. При ежедневном использовании средств всего комплекса уже через две недели:

· уровень увлажнения кожи увеличивается на 54 %;

· повышается эластичность кожи;

· кожа становится более гладкой;

· улучшается цвет лица;

· ускоряется процесс регенерации клеток кожи.

Линия «Оптимальный баланс» предназначена для ухода за комбинированной и жирной кожей. В результате регулярного использования всего комплекса средств уже через две недели:

· восстанавливается естественный баланс влаги в коже;

· кожа заметно смягчается;

· улучшается цвет лица и структура кожи;

· активизируются защитные функции клеток кожи».






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.