Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






One hundred views of corpses







К холму за Рюудоджи я шёл через лес. Погода была просто замечательная. Когда я вышел из тени деревьев, моему взору открылся вид на чистое голубое небо и горы под ним.


Моё поле зрения расширилось. Передо мной была целая гора трупов. И человек, который стоял рядом с ней мною не был. Хоть у этого человека и были такие же корни, как и у меня, он посвятил свою жизнь чему-то другому.


Яркое солнце заставило меня зажмуриться. Здесь всё ещё были следы лета, которых уже нельзя было найти в Рюудоджи.
- Слишком ярко…
Зрение ещё приходило в себя поле ярчайшего света. Всё цвета померкли, и ландшафт на мгновение окрасился в тёмный цвет.
Зная, что я давно нахожусь здесь, он даже не бросил на меня взгляд. То, что я только что увидел, было обманом зрения, оптической иллюзией – но он ею определённо не был.
- …
Не говоря ни слова, мы просто ждали, что произойдёт. Мы думали о том, что увидели, и видели ли мы одно и то же. Первый кто нарушит тишину, осквернит себя. В тишине звучали стрекочущие насекомые.
- …
Я просто смотрел на то, что привык видеть. Теперь, когда я об этом подумал… почему он не носит свой красный плащ? Я мог бы понять, если бы сейчас было лето, но сейчас была середина осени. Он определённо не был одним из тех, кто поменяет свои имидж только из-за погоды.
Но всё же, солнце светило ярко. Этот холм был местом, где я любил проводить время, потому я был расстроен тем, что вместо отдыха могу тут нарваться на драку.
-…Эй… не ты ли был где-то высоко, в таком же наряде?
Моя лобная кость заныла, вспоминая призрачную боль.


- Да, ну и что? Лично я не видел тебя рядом.
- Я так и думал. Я также не видел тебя ночью. Просто мне показалось, что ты был поблизости.
В любом случае, я должен был предотвратить любую причину, которая приведёт… к тому, о чём я думаю.
Убить или быть убитым.
Как только я понял, что произойдёт, я попытался оттянуть этот момент.
- Моя очередь, - произнёс он. - Ты устраивал обход Фуюки этой ночью вместе с Сэйбер?
- Да, я ходил в патруль. Но в Синто я не заходил.
Если быть точным, я просто не смог этого сделать…
- Правильно, я бы не советовал. Не приближайся к Синто ночью. Если вы попытаетесь пройти по мосту из Старого Города, вы будете атакованы.
- Что? Только не говори мне, что ты тролль, прячущийся под мостом.
- Район Синто находится в пределах досягаемости моего взора. Все кто пытаются войти получают предупредительные выстрелы.
Другими словами, он не пускал других Слуг. Из-за этого Лансер, Райдер и Кастер, не могли пройти в Синто ночью. Так как Лансер жил в Церкви, ему, похоже, приходилось на ночь уходить в горы.
Ну, сейчас это не важно.
- О нет. Это касается и меня?
- О. Ты исключение. Тебе я всажу стрелу промеж глаз без какого-либо предупреждения.
Он не врал. Он действительно собирался меня убить.
- Чёрт, ты всё ещё хочешь меня убить, да? Так как Тосака уехала в Лондон, у тебя появился шанс?
- Естественно. Будь Рин здесь, всё бы только усложнилось. Мой Мастер не любит бессмысленных сражений. Хотя она является активным участником боевых действий.
Я не мог не согласиться с его словами. Тосака не была личностью, которая желает присоединиться к сражению. Хотя она была тем человеком, кто первой начнёт бой, она никогда не будет отвечать на атаку.
- Да. Если бы Тосака была рядом, ты бы не вёл себя как тебе заблагорассудиться. Да, кажется, я ещё не спрашивал тебя. Арчер, как ты думаешь, что происходит?
- Я не намерен сражаться с другими Слугами. Однако в отсутствие Рин я не могу игнорировать то, что здесь происходит.
- Ну-ну. Не многовато ли для того, чтобы не допускать сражений между Слугами? В любом случае, ты хочешь попасть в самую гущу событий, так же как и я.
- Это против моего желания. Именно поэтому я не ношу свой красный плащ. Это не моя битва, я всего лишь охранник.
Ага. Вот значение этого плаща. Арчер носил его, когда знал, за что сражается. Он не нужен сторожевой собаке, которую оставили присматривать за городом, пока Тосака в отъезде.
- То есть, можно сказать, ты не принимаешь участия в Войне? Просто играешь роль героя – Защитника Спокойствия в Синто?


- Да, ты с другой стороны, как я уже сказал – исключение… и совершенно не обязательно ждать вечера. Как насчёт того, чтобы прибить друг друга прямо сейчас? – ответил Арчер на моё издевательское замечание.
Я был готов к этому, и со скрипом сжал зубы…
- Это была шутка. Я не чувствую, что я должен здесь драться. А ты не должен забывать, что согласно соглашению Войн за Святой Грааль, бои должны вестись по ночам, на безлюдной территории.
Похоже, мне удалось остудить его пыл.
- Это будет хорошей точкой в завершении нашего разговора. Ещё увидимся, Арчер.
Я начал спускаться с холма.
- …Ясно. Я буду сражаться в полную силу, как только замечу тебя. И как в честь этой возобновившейся Войны, я убью вас обоих, используя всё, что у меня есть.
В его голосе был вызов и готовность к бою. Стрелок только что объявил, что готов биться не только со мной, но и с Сэйбер.
…Ну что ж, если ты хочешь играть по таким правилам, то я не против.
Животная жажда крови в нас превратилась в обычное стремление убить друг друга. Это была наша лицензия на убийство соперника.
Словно ультиматум, который доставили мне в письменном виде.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.