Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Снятие осады






Осада немедленно снимается, если общее число осаждающих становится меньше числа осаждённых (отряды кавалерии также учитываются в подсчете). Это может произойти, если часть осаждавших покинет город в результате движения, удачного перехвата или удачной попытки уклонения от битвы. Также это может случиться, если осаждающее соединение понесёт потери во время штурма или сражения с деблокирующими силами или в результате розыгрыша карты события. Когда осада снята, соединение должно отступить в любой соседний город, удовлетворяющий нижеследующим ограничениям. Это отступление не требует затрат СР. Если подходящего города нет, все отряды в соединении уничтожаются, а все полководцы попадают в плен.

Ограничения:

· Нельзя отступать в город, охваченный беспорядками, или в котором есть вражеские отряды.

· Нельзя отступать в морские зоны.

· Нельзя отступать в независимые города или города, контролируемые другой державой, если она не союзник отступающей.

 

Пример осады, деблокирующих сил и штурма Французский импульс: Франциск и 6 регулярных отрядов занимают Брюссель, находящийся под французским политическим контролем. Франциск использует действие движение армии в поле, чтобы переместить все свои отряды в Кале в попытке осадить этот ключевой город. Армия Брэндона из 4 регулярных отрядов в соседней Булони не смогла перехватить это движение. 2 английских регулярных отряда в Кале отступают в укрепления, надеясь на помощь Брэндона в следующий английский импульс. Так как армия Франциска численно превосходит английских защитников Кале, город теперь осаждён. Штурм можно произвести только в следующий французский импульс. Английский импульс: Брэндон идёт на помощь Кале. Французы не уклоняются от битвы. В результате происходит сражение с деблокирующими силами. Английский игрок решает использовать осаждённые отряды в сражении, в итоге бросая 6 костей за отряды и 1 за полководца Брэндона. Французы бросают 6 костей за отряды, 1 за полководца Франциска и 1 как обороняющийся. Англичане не смогли выбросить ни одного «удара» на 7 костях, французы выбросили 2. Англичане принимают удар на армию Брэндона, он отступает с двумя отрядами обратно в Булонь. Французский импульс: Франциск готов теперь к штурму Кале. 2 французских эскадры в Северном море (против 1 английской в Кале) позволяют выполнить все условия для штурма. Французы бросают по 1 кости за каждые 2 сухопутных отряда (с округлением вверх), получая 3 кости плюс 1 за Франциска. Англичане бросают 2 кости за отряды плюс 1 как обороняющиеся. Если французы выбросят хотя бы 2 «удара», Кале падет, и английская эскадра будет уничтожена.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.