Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Порядок произведения движения по суше






На движение действуют следующие ограничения.

 

Ограничения:

· Все двигающиеся отряды и полководцы должны начинать движение в одном городе, и должны мочь двигаться как единая армия.

· Армии всегда могут двигаться в город, контролируемый своей державой или в независимый. Двигаться в город, контролируемый другой державой можно только если:

o активный держава воюет с контролирующей пункт назначения, или

o активный держава – союзница контролирующей пункт назначения.

· Армия может двигаться в город, в котором есть сухопутные войска другой державы, только если выполнено одно из следующего:

o все войска в городе союзны активной державе, и это не укреплённый город, в котором один союзник осаждает другого,

o все войска в городе – вражеские по отношению к активной державе, и это не укреплённый город, в котором один враг осаждает другого,

o город контролируется вражеской державой, и все войска в нём – этой державы или её союзников. При произведении движения все эти войска считаются вражескими во всех смыслах. Войска держав, у которых есть войска в этом городе, находящиеся в соседних городах, также считаются вражескими и могут перехватывать.

o это осаждённый укреплённый город, где либо (а) все осаждённые – союзники активной державы, а все осаждающие – её враги, либо (б) все осаждённые – враги, а все осаждающие – союзники.

Наличие в городе нейтральных войск в любом случае не является препятствием для движения в него армии, даже если ей придётся сразиться с осаждающими вражескими войсками, прежде чем самой начать осаду.

· Ни один полководец или отряд не может принимать участие в движении, если он был частью армии, проигравшей полевой сражение ранее в этот импульс.

· Ни один полководец или отряд не может принимать участие в движении, если он находится в укреплённом вражеском городе, осаду которого активная держава начала ранее в этот импульс (см. 15).

· Один или несколько полководцев без сопровождения отрядов могут двигаться на любое расстояние, не заходя в города, контролируемые врагом, или в которых есть вражеские войска. Если полководец находится один в неукреплённом городе, когда в него входят вражеские сухопутные войска в результате движения, отступления или перехвата, этот полководец попадает в плен. Поместите его фишку на карту пленившей державы. Он может быть возвращён в фазу дипломатии следующего хода (см. 9).

 

Оба действия движения производятся в одном и том же порядке:

 

Процедура движения по суше:

1. Объявление армии: Активная держава объявляет, какую армию (состоящую из сухопутных подразделений и полководцев) она будет перемещать.

2. Объявление места назначения: Активная держава объявляет место назначения этого движения. Оно должно быть городом, соседним с тем, в котором находится армия.

3. Расход СР: Игрок тратит два СР при движении через перевал, в противном случае только одно СР.

4. Розыгрыш ответных карт: Остальные игроки могут разыграть ответные карты «Ужасная погода» и «Подагра», чтобы сорвать это движение.

5. Перехваты: Перехваты (см. 13.2) могут произойти, если вражеские войска находятся в соседних с пунктом назначения городах. Перехваты могут добавить вражеские войска в пункт назначения. После того, как все перехваты будут выполнены, отряды и полководцы перемещаются в пункт назначения. Если хотя бы один перехват был успешным, перейдите к шагу 8 и проведите полевое сражение.

6. Уклонение от битвы: Если в пункте назначения есть вражеские сухопутные подразделения, все они или некоторые из них могут попытаться уклониться от битвы (см. 13.3).

7. Отступление в укрепления: Если после перехватов и уклонений, вражеское соединение в укреплённом пункте назначения состоит из 4 или меньше отрядов, они могут отступить в укрепления (см. 13.4).

8. Полевое сражение: Если в пункте назначения всё ещё находятся вражеские отряды, и они не в укреплениях, то в городе происходит полевое сражение (см. 14).






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.