Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Добавление реформаторов






Реформаторы Цвингли, Кальвин и Кранмер помещаются на карту. Реформаторы дают бонусы протестантскому игроку во время религиозных действий, распространяющиеся на этот или соседние города. Ход, когда Кранмер появляется на поле, зависит от развода Генриха VIII. Поместите Кранмера на карту в первый же ход, после того как Генрих женится на Анне Болейн. Полная информация о том, когда реформаторы вступают в игру, представлена ниже:

 

Реформатор Город Ход (фаза)
Лютер Виттенберг 1 (фаза 95 тезисов Лютера)
Цвингли Цюрих 2 (фаза раздачи карт)
Кальвин Женева 4 (фаза раздачи карт)
Кранмер Лондон Ход после того, как Генрих женится на Анне Болейн (фаза раздачи карт)

 

Религия в городе, где появился реформатор, меняется на протестантизм. Реформаторы не могут перемещаться из городов, где они были введены в игру, в течение всей игры. Они совершенно неподвижны. Реформаторы могут быть временно удалены с карты в результате розыгрыша карты «Кальвин изгнан» или отлучения (см. 21.5). Временно удалённые реформаторы возвращаются в игру в тот же город в начале следующего хода, в фазу раздачи карт. В этом случае религия в городе НЕ меняется. На реформаторов никак не влияют присутствие в городе сухопутных войск или изменения политического контроля или религии в городе.

 

ЗАМЕЧАНИЕ: Цвингли навсегда удаляется из игры по событию «Цвингли надевает доспехи».

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.