Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Последовательность хода






В ваш ход

Существует четыре типа действий на выбор. В свой ход вы можете выполнить 2 действия в том порядке в каком вам хочется. Вы не можете выполнить одно и тоже действие дважды.

В свой ход вы можете также взаимодействовать с остальными игроками в вашем секторе. Более подробную информацию по взаимодействию смотрите на странице 17.

После выполнения ваших двух действий ход переходит к игроку слева от вас. Такой порядок хода продолжается до тех пор, пока не закончится игра и не будет объявлен победитель

 

" Колесо никогда не перестанет вращаться..." - Мальком Рейнольдс

 

Действия

 

Полет

 

Если вы не перемещаетесь, вы не делаете еще много чего другого. Полет через Вселенную одновременно и необходим, и порой опасен.

 

Покупка

 

С пустым кораблем вы далеко не улетите. Покупка снаряжения и наем экипажа являются решающими факторами для выполнения сложных и прибыльных контрактов.

 

Сделка

 

Встречи с посредниками открывает новые возможности. Но взять на себя больше обязательств, чем можешь выполнить - путь к поражению.

 

Работа

 

Выполняя конракты, вы получаете оплату. Некоторые контракты простые, легальные перевозки грузов. Напротив, некоторые другие требуют умения проворачивать темные дела под носом у Альянса.

 

Пример игрового хода.

 

Джон, Салли, Пит и Лиз уселись за стол, чтобы в первый раз сыграть в игру. Первым ходит Джон и он решает начать на Персефоне. Увидев в зоне сброса карту Ривер, он решает нанять ее в свое первое действие. Одна из его начальных работ требует подобрать пассажиров на Космическом рынке, поэтому он использует свое второе действие для полета к Космическому рынку, в сектор Красное солнце.

Салли выбрала Марко в качестве капитана и начала на Силверхолде, зная, что здесь изобилие оружия (Марко получает скидку при покупке оружия). У нее также есть работа, которая требует забрать груз с Силверхолда. Салли совершает покупку своим первым действием и работает вторым.

Пит решил начать в Лондиниуме, планируя провести сначала сделку с Харкином. Он поменял свое решение, когда увидел карту Инары, появившуюся в зоне сброса Осириса, во время фазы " Включения двигателей". Предприняв полет свои первым действием, Пит благополучно прибывает на Осирис. Затем он выбирает действие " покупка", нанимая Инару, а так же медика в свой экипаж.

Лиз начинает в Афинах, надеясь получить для начала игры несколько законных работ. Своим первым действием, она вступает в переговоры с Пейшенс, добавляя две новых карты работы себе в руку. Предприняв полет своим вторым действием, она движется к системе Красное Солнце, чтобы начать свою первую работу - забрать кормовое зерно для скота.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.