Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






What Happened After Chapters/ А что же было после.

Перевод ARH: extras

События после первой главы, без участия Майка.

 

- Ну какой же добрый и понимающий из тебя друг, - сказал Майк, листая какие-то распечатки в ожидании менеджера, – Что ты можешь сказать себе в оправдание? Я это припомню, когда тебе понадобится выпивка.

 

- Это важное дело. Расследование! - без доли смущения заявил Картер, - Мне нужен хорошо замаскированный код для сталкерства в просторах Фейсбука прямо сейчас, так что, разрешите откланяться, я иду домой, где есть интернет, потому как мой телефон сейчас настолько же примитивен, как обычная рация.

 

До Майка смысл намека Картера не особо дошел, да и Картер не стал утруждать себя все пояснять ему.

 

- Обещаю, я помогу, только потом, – заторопился Картер и с этими словами поспешил домой.

 

Гормоны всегда способствуют образованию каких-нибудь сдвигов в наших планах, поэтому Картер просто уверен, что именно в этот раз произошло такого рода обострение. Знаете, это похоже на цветение водорослей, когда твоя голова кружится от бурного всплеска надежды; возможно оно и к лучшему. Да-да, нашелся кто-то такой же отчаявшийся как и он.

 

Картер плохо знал Эдриана, но он бы никогда не подумал, что этот парень окажется похожим на него. Всего в их школе таких парнишек было не так много, не беря в счет их класс, и Картер думал, что благодаря своим связям, он знал достаточно точное их число.

 

Но как же он мог пропустить Эдриана? Сблизься он с ним раньше, он то обязательно поймал бы бриз его гомосексуальности.

 

А может, их круги друзей и интересов были настолько различными, что им не удавалось пересекаться ранее?

 

Однако, как оказалось, не так уж далеки друг от друга они и были.

 

Когда Картер наконец добрался до дома и залогинился на Фейсбуке, то к своему удивлению обнаружил, что не менее четырнадцати из трехсот его друзей были общими знакомыми с Эдрианом. Хоть это немного сбило Картера с толку, но дало возможность добраться до профиля Эдриана.

 

Итак, Картер быстро пробежался глазами по профилю своей цели и сразу остановился на том месте, где говорилось, что Эдриана привлекают парни, к тому же он является членом музыкально-театрального клуба.

 

Картер откинулся в кресле. Он сидел в раздумьях, постукивая пальцами по столу. Как же сильно облажались его источники, что такая легкая добыча, которую можно вычислить, лишь взглянув на ее профиль в Фейсбуке, ускользнула от его гей-радара.

 

Он хотел было разослать всем трёмстам своим знакомым что-то вроде – «И не стыдно вам быть настолько жалким и тухлым рассадник сплетен?». Но он не стал этого делать. У него были дела поважнее. Например, получше исследовать профиль Эдриана, поискать больше полезной информации о нем.

 

И в этот самый «подходящий» момент дверь в комнату Картера открывается, и его младшая сестра прокрадывается внутрь.

 

До Картера вдруг дошло, что его голова не способна закрыть экран так, чтобы сестра не успела ничего разглядеть. Выключив экран, он быстро повернул голову и увидел ее, с ехидной улыбкой разглядывающую брата.

 

- Сталкерим?

- Что. Ты. Здесь. Забыла?

 

В руках у нее был игровой картридж.

 

- Я тут решила вернуть твоих покемошек, но, похоже, что я оторвала тебя от чего-то более…

- Более увлекательного?

 

Ребекка улыбнулась, подобралась ближе к кровати брата и присела на нее.

 

Как многие тринадцатилетние девочки, Ребекка не была той стереотипной дико помешанной на торговых центрах особой. Ее, скорее всего, можно отнести к интеллектуальной части населения. Как-никак она показала себя лучшей на школьных дебатах. В шестом классе она защитила реферат по теме «Открытие новых видов грибов». Еще один факт о Ребекке – страсть к Гарри Поттеру.

 

Хотя, возвращаясь к стереотипам, о мальчиках говорить она любила. Очень.

 

- Так, - сказала Ребекка, чуть покачивая ногами, - Давай, расскажи мне о нем.

- Он гей. Семнадцать лет. Одинокий.

 

Ребекка аж присвистнула.

 

- Значит, луч надежды есть?

 

Картер пытался спрятать ухмылку, но ничего не смог с собой поделать.

 

- Похоже на то.

 

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Episode 29: Camping | Перевод ARH: extras Midnight Release/Полночный релиз.




© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.