Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Показатели для таблицы 3 раздела I






Строка 1 — объект обложения. В строке 1 таблицы 3 бухгалтер показывает сумму всех выплат в пользу физических лиц, которые составляют объект обложения страховыми взносами на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством. При заполнении этой строки следует ориентироваться на часть 1 статьи 7 Закона № 212-ФЗ.

Читайте на сайте e.zarp.ru

«Что изменилось в авторском праве» (2014, № 12)

 

К объекту обложения страховыми взносами относятся следующие выплаты:

o - работникам в рамках трудовых отношений;

o - исполнителям гражданско-правовых договоров, предметом которых является выполнение работ, оказание услуг;

o - авторам по договорам авторского заказа;

o - правообладателям по договорам об отчуждении исключительного права на произведения науки, литературы, искусства, издательским лицензионным договорам;

o - по лицензионным договорам о предоставлении права использования произведения науки, литературы, искусства, в том числе вознаграждения, начисляемые организациями по управлению правами на коллективной основе в пользу авторов произведений по договорам, заключенным с пользователями (п. 10.1 Порядка заполнения).

Сумму всех указанных выплат, начисленных физическим лицам, нужно указать в строке 1 таблицы 3. Пока без учета льгот.

Обратите внимание: в эту сумму должны также попасть выплаты, которые первоначально имели статус пособий, но впоследствии не были приняты к зачету ФСС РФ и не были взысканы с получателя (письмо Минтруда России от 03.09.2014 № 17-3/ООГ-732).

Строка 2 — необлагаемые выплаты. Суммы обоснованно выплаченных пособий, вознаграждения по всем видам гражданско-правовых договоров, а также иные выплаты, поименованные в статье 9 Закона № 212-ФЗ, не облагаются страховыми взносами. Их следует отразить по строке 2 таблицы 3 (п. 10.2 Порядка заполнения).

В 2015 году предельная величина облагаемой базы для расчета взносов по страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством установлена в размере 670 000 руб. (постановление Правительства РФ от 04.12.2014 № 1316)

 

Строка 3 — превышение облагаемой базы. В 2014 году предельная величина облагаемой базы составляет 624 000 руб. (п. 1 постановления Правительства РФ от 30.11.2013 № 1101). В строке 3 нужно отразить сумму, превышающую этот норматив (п. 10.3 Порядка заполнения). Размер превышения определяют персонально по каждому получателю облагаемого дохода. Затем эти показатели суммируют.

При расчете превышения с предельной величиной облагаемой базы нужно сравнить не всю сумму выплат, относящихся к объекту обложения страховыми взносами, а ту часть, которая ими облагается, то есть за вычетом необлагаемых сумм.

Строка 4 — облагаемая база. Здесь формируется расчетный показатель базы, облагаемой страховыми взносами на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством: строка 1 - строка 2 - строка 3 (п. 10.4 Порядка заполнения).

Строки 5—8 содержат справочную информацию. Заполнять их не нужно, если у компании нет соответствующих показателей (п. 10.5—10.8 Порядка заполнения).






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.