Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Краткая теория. При равномерной нагрузке фаз потребителя электроэнергии, соединённого «треугольником» (рис







При равномерной нагрузке фаз потребителя электроэнергии, соединённого «треугольником» (рис. 7.1), линейный ток больше фазного тока в раз, т.е. IL= IФ, а линейное напряжение равно фазному напряжению: UL = Uф.

Рис. 7.1

При неравномерной нагрузке фаз фазные напряжения не изменяются, т.е. они равны, как и при равномерной нагрузке, линейным напряжениям, а изменяются токи в фазах. Так, если сопротивление первой фазы RАВ изменилось, то изменится и фазный ток IAB, а это отразится на линейных токах IL1 и IL2.

Если произойдёт обрыв одного из линейных проводов или перегорит предохранитель FU1, например, в проводе L1, то в этом случае обе фазы АВ и СА будут соединены последовательно, тогда при одинаковом сопротивлении фаз линейное напряжение распределится между ними поровну, т.е. лампы в этих фазах будут гореть вполнакала. При различных сопротивлениях фаз может случиться, что потребитель в одной из фаз будет находиться почти под полным напряжением, а в другой фазе совсем незначительным напряжением.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.