Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Бич неверных






(BANE OF INFIDELS)

Бич неверных - лидер ксенофобного племени. Он хочет, чтобы ничто не воздействовало с внешним миром, потому что путь его народа - путь, которым они всегда шли, и он всегда будет таким. Один среди своих соотечественников, Бич неверных видит возможности внешнего мира, но он рассматривает прогресс опасным. Разрешение его народа продвинуться, конечно, подвергнет опасности их и подвергнет опасности его лидерство. Так как визитеры приносят опасность изменения, они должны умереть - и какой лучший путь, чем как жертвы от имени религии его племени?

Акт жертвы усиливает и вознаграждает Бича неверных и его племя. Обычно посетители и побежденные противники служат как жертвы, хотя в в этом есть преступление (даже если невинно, это опасный ход). Хотя он часто безжалостен, Бич неверных тем не менее уважается членами его племени, которым он обеспечивает лечение, опекунство и твердое руководство в обмен на абсолютную лояльность. Друиды - наиболее вероятные персонажи для этого образа жизни, хотя священники, рейнджеры высокого уровня и адепты могут также принимать этот престиж-класс.

Племя Бича неверных часто включает бойцов, рейнджеров, варваров, бардов и колдунов, но другие классы не могут быть приемлемы.

Hit Die: d8.

 

Требования

Чтобы стать Бичом неверных, персонаж должен выполнять следующие критерии.

Мировоззрение: Любой недобрый.

Навыки: Запугивание 4 разряда; Знание (религия) 6 разрядов или Знание (природа) 6 разрядов.

Умения: Железная Воля, Лидерство.

Заклинания: Способность читать божественные заклинания 3-го уровня.

 

Навыки Класса

Навыки класса Бича неверных (и ключевая способность для каждого навыка) - Сочувствие животным (Харизма), Концентрация (Телосложение), Ремесло (любой) (Интеллект), Дипломатия (Харизма), Приручение животного (Харизма), Лечение (Мудрость), Запугивание (Харизма), Чувство направления (Мудрость), Знание (природа) (Интеллект), Знание (религия) (Интеллект), Профессия (любая) (Мудрость), Наблюдение (Интеллект, исключительный навык), Чувство мотива (Мудрость), Колдовство (Интеллект), Плавание (Сила) и Знания дикой местности (Мудрость). См. Главу 4 " Руководства Игрока" для описаний навыков.

Пункты Навыка на Каждом Уровне: 4 + модификатор Интеллекта.

 

Особенности Класса

Следующее - особенности класса престиж-класса Бич неверных.

Мастерство оружия и брони: Бич неверных не получает никакого мастерства оружия или брони.

Заклинания в День/Известные заклинания: На каждом уровне Бича неверных персонаж получает новые заклинания в день (и известные заклинания, если применимы), как будто он также получил уровень в колдовском классе, к которому он принадлежал перед добавлением престиж-класса. Он не получает, однако, никакой другой выгоды, которую получил бы персонаж того класса (дополнительный выбор дикой формы, метамагия или умения создания предмета, или подобные). Если персонаж имел больше чем один колдовской класс перед становлением Бичом неверных, игрок должен решить, к которому классу добавляется каждый уровень для определения заклинаний в день и известных заклинаний.

Дарение энергии (Sp): Начиная с 1-го уровня, персонаж может дарить маломощную форму варварской ярости любому последователю (как определено в " Руководстве Ведущего"), являющемуся сторонником той же самой религии. Последователь получает +2 бонус к Силе и Телосложению, а также +1 бонус морали на спасброски Воли. Во всех других отношениях этот эффект подобен варварской ярости. Дарение энергии употребимо однажды в день на уровень Бича неверных.

Костер (Sp): На 1-ом уровне Бич неверных может заставлять вырываться пламя в области 5-футового радиуса. Любой в этой области должен делать спасбросок Рефлексов (DC 10 + уровень Бича неверных + бонус Мудрости Бича неверных) или получить 1d4 урона на уровень Бича неверных. Эта способность годна к употреблению однажды в день.

Защита Очага (Sp): На 2-ом уровне Бич неверных может исполнять 8-часовый ритуал, чтобы определять область с радиусом до 5 футов на уровень Бича неверных как очаг. Эта область тогда действует как постоянная зона правды, хотя Бич неверных иммунен к этому эффекту. Персонаж может иметь только один очаг одновременно.

Жертва (Su): Начиная со 2-го уровня, Бич неверных может жертвовать любым гуманоидом, убивая его с удачным ходом изящества в его очаге. Этот ритуал увеличивает его эффективный уровень заклинателя для всех заклинаний +2 в течение 1 часа. Если Бич неверных жертвует последователем, он должен делать проверку Дипломатии (DC 20). Неудача указывает, что все остающиеся последователи его покидают; успех означает, что он сохраняет их лояльность. Этот эффект не складывается с бонусами, полученными от главной жертвы или массовой жертвы (см. ниже). Жертва годна к употреблению однажды в день.

Тайны Камня (Sp): На 3-ем уровне Бич неверных получает способность различить воздействующее заклинание и необходимую жертву для любого стоящего камня (см. Главу 3) в пределах 100 футов от него, как свободное действие.

Обнаружить Лояльность (Sp): На 4-ом уровне Бич неверных может исследовать последователя на верность. Если этот индивидуум чрезвычайно нарушил кодекс поведения, что установлен Бичом неверных, или иначе действовал в манере, оппозиционно настроенной в отношении цели последнего и его указаний в последние 24 часа, Бич неверных обнаруживает, что это (никаких спасбросков, но сопротивление магии применяется) и получает +5 бонуса обстоятельств по своей проверке Дипломатии при принесении в жертву этого последователя. Использование обнаружения лояльности не вызывает атаку возможности.

Главная Жертва (Su): Эта способность, получаемая на 5-ом уровне, подобна жертве, за исключением того, что Бич неверных может увеличивать свой эффективный уровень заклинателя для всех заклинаний +4 в течение 1 часа, жертвуя разумным существом с 5 или большим количеством Hit Dice. Этот эффект не складывается с таковым жертвы или массовой жертвы.

Плетеный Человек (Sp): На 6-ом уровне Бич неверных обучатся создавать жертвенный тотем-ловушку. Эта способность производит такой же эффект, как заклинание стена шипов, кроме следующего. Тернистый кустарник формирует гуманоидную форму площадью 10 футов, с высотой, равной 10 футам на уровень Бича неверных. Любой в этой области при появлении плетеного человека делает спасбросок Рефлексов (DC 10 + уровень Бича неверных + бонус Мудрости Бича неверных), чтобы избежать быть пойманным в его теле в точке на половине его высоты. Способности костра и костерища Бича неверных считаются как волшебный огонь с целью атаки плетеного человека и наносят нормальный урон каждому пойманному внутри каждый раунд, пока плетеный человек не сгорит (на заклинание стена шипов) или пока они не убегут. Эта способность употребима однажды в день.

Костерище (Sp): Эта способность, получаемая на 7-ом уровне, подобна костру, за исключением того, что воздействует на область 10-футового радиуса.

Поле Антипатии (Sp): На 8-ом уровне Бич неверных может защищать свой очаг полем антипатии однажды в день. Это действует подобно заклинанию антипатия, за исключением того, что цель - полная область очага и продолжительность - 24 часа.

Массовое Дарение энергии (Sp): Эта способность (полученная на 9-ом уровне) действует подобно дарению энергии (выше), за исключением того, что воздействует до десяти последователей сразу.

Массовая Жертва (Su): На 10-ом уровне Бич неверных может увеличивать свой эффективный уровень заклинателя на +2 (до максимума +10) для каждого гуманоида, пожертвованного в пределах 10 раундов. Эта способность иначе подобна жертве. Ее эффект не складывается с таковым жертвы или главной жертвы.

 

ТАБЛИЦА 5-2: БИЧ НЕВЕРНЫХ

 

Уровень Класса Базовый бонус атаки Спасбросок Стойкости Спасбросок Рефлексов Спасбросок Воли Специальный Заклинания в День/ Известные заклинания
1-ый +0 +2 +0 +2 Дарение энергии, костер +1 уровень существующего класса
2-ой +1 +3 +0 +3 Защита Очага, жертвуйте +1 уровнем существующего класса
3-ий +2 +3 +1 +3 Тайны камня +1 уровень существующего класса
4-ый +3 +4 +1 +4 Обнаружить Лояльность +1 уровень существующего класса
5-ый +3 +4 +l +4 Главная жертва +1 уровень существующего класса
6-ой +4 +5 +2 +5 Плетеный человек +l уровень существующего класса
7-ой +5 +5 +2 +5 Костерище +1 уровень существующего класса
8-ой +6 +6 +2 +6 Поле Антипатии +1 уровень существующего класса
9-ый +6 +6 +3 +6 Массовое дарение энергии +1 уровень существующего класса
10-ый +7 +7 +3 +7 Массовая жертва +1 уровень существующего класса

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.