Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Раса и Рейнджер






Каждая гуманоидная раса породила рейнджеров, и каждый предлагает свой собственный набор преимуществ. Как и с друидом, нет никакого очевидного расового выбора для рейнджера.

Люди: Большинство рейнджеров - люди. Разделяя начальные пункты навыка человека-рейнджера равномерно между Блефом, Слушанием, Чувством мотива, Местом и Знанием дикой местности дает человеку-рейнджеру 1-го уровня +5 бонус по проверкам против одобренных врагов, в дополнение к любым другим бонусам, которые он может иметь. Кроме того, он не должен выбирать между Фокусом оружия и Настороженностью для увеличения своих лучших атрибутов - он может получить их оба сразу. Конечно, самое большое преимущество человека состоит в том, что он является членом доминирующей расы на планете.

Дварфы: Подобно большинству их расы, дварфские рейнджеры имеют тенденцию жить в Подземье. Такие " исследователи пещер" не должны сильно волноваться о поддержании отношений с фей-существами или защите деревьев, но это не подразумевает, что они должны манкировать разрядами в навыке Знаний дикой местности. Это - потребность прослеживания противников, тем более, что полы подземелий считаются трудной землей (см. описание умения Выслеживания в " Руководстве Игрока"). Навык Слушания также жизнен в окружающей среде подземелья, и рейнджер получает бонус по проверкам Слушания против одобренных врагов. Расовые боевые премии дварфского рейнджера уже позволяют ему блистать против трех категорий противников (орки, гоблиноиды и гиганты), так что они - превосходные первые, вторые и третьи выборы для одобренного врага. Выбор гигантов первыми хорошо окупится, когда первый огр прибежит по коридору подземелья.

Эльфы: Эльф - воплощение рейнджера. Он имеет бонусы на двух навыках, для которых рейнджер также получает бонусы одобренного врага: Слушание и Место. Это означает, что эльфийский рейнджер 5-го уровня получает +4 бонус по проверкам Места против его первого одобренного врага, высшее из разрядов навыка и любых других премий, которые он имеет. Большинство фей-существ одобряют эльфов, так что эльфийский рейнджер может создать сильную сеть союзников во время путешествий через лес. Кроме того, его потребность скорее в 4 часах медитации и 4 часах отдыха, чем в 8 часах сна означает, что он почти всегда на страже ночью, когда его видение при слабом освещении и бонус Места наиболее полезны.

Гномы: Подобно дварфу, рейнджер-гном начинает с твердыми бонусами против некоторых очень обычных одобренных врагов: гоблиноидов, кобольдов и гигантов. Подобно эльфу, он получает расовый бонус по проверкам Слушания. Подобно халфлингу, он получает бонус на броски атаки и AC, будучи Маленьким. В отличие от кого-либо еще, рейнджер-гном с показателем Интеллекта 10 или выше имеет и тайные заклинания, и божественные заклинания на 4-ом уровне, плюс лучший возможный базовый бонус атаки. Все это делает класс рейнджера превосходно пригодным для гнома. Однако, рейнджеры-гномы редко оставляют свою родину, уходя с партией в приключения.

Полуэльфы: Полуэльф - уже аутсайдер, так что образ жизни рейнджера - вторая его природа. Почти все упомянутое выше относительно эльфа (расовые бонусы на проверки Места и Слушания, видение при слабом освещении и так далее) применяется также и к полуэльфу, хотя не всегда в той же степени. Социально, однако, полуэльф - лучший мост между природным и цивилизованным мирами, чем эльф или человек.

Полуорки: Хотя множество полуорков рассматривает варвара и бойца как лучший выбор класса, рейнджер-полуорка - истинный монстр против его одобренных врагов. Расовый бонус к Силе, лучшая из возможных прогрессия атаки и бонусы одобренного врага подразумевают, что рейнджер-полуорк 10-го уровня с показателем Силы 22 и Фокусом оружия (боевой топор) имеет +20 бонус атаки против своего первого одобренного врага, не включая бонусов магических боевых топоров, которые он держит в каждой руке. Полуорк, идущий по этому пути, должен постараться компенсировать свой штраф Интеллекта, помня, что сила рейнджера - не только в бою, но также и в навыках. Вероятно самое большое неудобство для рейнджера-полуорка - то, что немногие считают его другом леса. Однако, у него есть возможность переубедить народ.

Халфлинги: " Руководство Игрока" обращает внимание, что с рейнджеры-халфлинги встречаются нечасто, но это прежде всего потому, что они могут выбирать, когда встречаться. Штраф Силы халфлинга урезает его бонусы рейнджера, но взгляните на халфлинга-рейнджера 9-го уровня с Ловкостью с Оружием и запредельным показателем Ловкости! Он швыряет мететельное оружие и владеет парным рукопашным оружием, а также движется тихо и скрывается лучше чем кто-либо еще с частым использованием заклинания проход без следа. Кроме того, его исключительный бонус по проверкам Слушания позволяет ему знать о приближении противника намного раньше, чем он должен решить, биться или бежать.

Монстры: Из членов нескольких чудовищных рас также получаются очень хорошие рейнджеры. Среди них - кентавры, гноллы, гримлоки, сахуагины и юань-ти (чистокровные и полукровки). Все эти существа имеют расовые бонусы к Силе, и каждый имеет одно или более собственны преимуществ. Способность сахуагина дышать водой и его кровавое безумие - существенные преимущества, хотя они эффективно ограничены подводной окружающей средой. Полукровка юань-ти имеет несколько интересных выборов - чешуя для естественного бонуса Класса Доспеха, змеи вместо рук для естественных атак или даже змеиная голова с ядовитым укусом. Добавьте к этому подобные заклинаниям способности и псионические силы, которые имеют все юань-ти, и любое такое существо - великий противник. Эквиваленты уровня этих существ изменяются очень широко. Эквивалент уровня гнолла - уровень класса +3, гримлок - уровень класса +5, сахуагин - уровень класса +5, кентавр - уровень класса +7, чистокровный юань-ти - уровень класса +12 и полукровка юань-ти - уровень класса +13. Одно заключительное примечание относительно нечеловеческих рейнджеров: все они могут выбирать человека как одобренного врага и всем им настоятельно рекомендуется сделать именно так. Люди - наиболее частый противник почти в каждой D& D-игре, так что бонусы одобренного врага против них входят в игру достаточно часто.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.