Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Выбор, когда Бушевать






" Иногда мой разум просто входит на путь. Иногда нет."

- Круск

Ярость варвара ограничена и продолжительностью, и частотой, так что вопрос того, когда активизировать ее - важное тактическое решение. Но соображения меняются по мере набора варваром уровней и получения большего количества возможностей бушевать. Варвар низкого уровня может бушевать только однажды или дважды в день, так что он должен использовать способность мудро. Один выбор - сохранить ярость для боя, который он предполагает самым жестким в этот день. В типичном подземелье часто очевидно, когда партия стоит или собирается встретиться с самым жестким злодеем. В этом случае имеет смысл бушевать, как только сражение начинается. Чем быстрее враги могут быть устранены, тем меньшее количество урона, которое они наносят, и меньшее количество ресурсов партии должно быть израсходовано в сражении. Если показатель Телосложения варвара не особенно низок, его ярость должна длиться достаточно долго, чтобы закончить даже самую жесткую борьбу. Иногда имеет смысл для варвара низкого уровня бушевать, когда его очки попадания низки. Дополнительные очки жизни, которые предоставляет яроcnm, могут продолжать удерживать его на его ногах достаточно долго для добивания противника, и ярость, оставленная неиспользованной, бессмысленна для бессознательного или мертвого варвара. Однако, эта тактика может быть проблематична. Бонусы длятся до окончания ярости. В этой точке варвар немедленно теряет дополнительные очки жизни, и если он уже значительно поврежден или без сознания, он может умереть от этой дополнительной потери. Фактически, варвар, который часто использует эту тактику, более вероятно умрет после боя, чем кто-либо еще в его партии. По мере получения варварских уровней решать, когда бушевать, становится более легко. Варвар среднего уровня, который может бушевать три или более раз в день, может захотеть использовать способность всякий раз, когда он стоит перед врагами-колдунами. Это предоставляет ему +2 нравственный бонус на спасброски Воли и +2 бонус на спасброски Стойкости (через увеличенное Телосложение). Учитывая, что спасброски Воли могут быть Ахиллесовой пятой варвара, что-нибудь, что уменьшает его шанс стать жертвой страха или ментального доминирования - хорошая вещь не только для него, но для каждого в его партии. То же самое рассуждение применяется, когда он стоит перед противниками, которые используют яд или способность иссушения, которые требуют спасбросков - варвар должен бушевать, чтобы пытаться предотвратить любые отрицательные эффекты, которые могут быть. Он может также располагать бонусом Силы от ярости, чтобы открыть особенно упрямую дверь или преодолеть физическое препятствие, или получить премии спасбросока, когда он боится срабатывания неприятной западни.

На 20-ом уровне, когда он может бушевать пять или больше раз в день, варвар должен просто использовать способность в начале каждого существенного столкновения. Против очевидно более слабых противников он может отказываться от его мощи, также как и волшебник или заклинатель сохраняет заклинания, но всякий раз, когда стоит волноваться об исходе столкновения, он должен бушевать.

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.