Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Время игры






1) Каждая команда получает по 73 минуты игрового времени на матч, состоящий из 10 эндов, и по 59 минут игрового времени на матч, состоящий из 8 эндов. в кёрлинге на колясках каждая команда получает по 68 минут игрового времени, а в соревнованиях смешанных пар – по 46 минут. Это время фиксируется и доступно для обзора игроками и тренерами в течение всей игры.

2) Если команда задерживает начало игры, время каждой команды уменьшается на 7 минут (8 минут для кёрлинга на колясках и 6 минут для смешанных пар) за каждый энд, который считается завершённым (пункт 11 (9) правил кёрлинга).

3) Если требуется дополнительный энд, время команд сбрасывается, и каждая команда получает по 8 минут (9 минут для кёрлинга на колясках и 7 минут для смешанных пар) игрового времени на каждый дополнительный энд.

4) Игра и время команды, выполняющей бросок, начинается, когда первый камень в игре касается «ти» - линии («хог» - линии в кёрлинге на колясках) в зоне выполнения броска. Время команды, выполняющей бросок, продолжает идти до тех пор пока:

а) Все камни не остановятся или не пересекут «бэк» - линию.

б) Позиции камней, смещённых в результате нарушения правила командой, выполняющей бросок, и требующие восстановления, не будут восстановлены.

в) Игровая площадка не будет освобождена для другой команды, при этом игрок, стоящий в доме, должен отойти за «бэк» - линию, а игрок, выполняющий бросок, и свиперы должны отойти к боковым линиям.

Когда все вышеперечисленные условия будут выполнены, команда, не выполняющая бросок, становится командой, выполняющей бросок, и начинает идти её время.

Если требуется восстановление исходных позиций камней в результате нарушения правил командой, не выполнявшей бросок, начинает идти время этой команды.

Если требуется восстановление исходных позиций камней в результате действия внешней силы, время обеих команд останавливается.

5) Команда выполняет бросок только когда идёт или должно идти её время. При нарушениях, ведущих к повторному выполнению броска, после того, как все сдвинутые камни были возвращены на исходные позиции, в процессе восстановления исходных позиций камней и повторного выполнения броска идёт время команды, нарушившей правила.

6) Время обеих команд останавливается, когда последний камень энда и все камни, вовлечённые в розыгрыш, остановились или пересекли «бэк» - линию. После того как команды пришли к соглашению о счёте данного энда, наступает перерыв, во время которого не идёт время ни одной из команд. Если требуется измерение, перерыв начинается по окончании измерения. Длительность перерыва между эндами, которая может изменяться в зависимости от требований телевидения или других внешних факторов, определяется для каждого соревнования и объявляется на общем собрании команд. Если перерыв составляет 3 минуты и более, командам сообщается о том, что осталась 1 минута до его окончания. Время команды, выполняющей бросок, начинается автоматически после окончания перерыва. Длительность перерыва обычно составляет:

а) 1 минуту после окончания каждого энда, кроме случаев, рассматриваемых ниже. Команды не могут встречаться и общаться каким-либо образом с тренером, запасным игроком или другим официальным лицом команды.

б) 5 минут по окончании первой половины игры. Игрокам разрешено встречаться с тренером, запасным игроком и одним официальным представителем команды в пределах спортивной площадки.

7) Время останавливается в любой момент, когда в игру вмешивается судья.

8) Если игроку разрешено повторно выполнить бросок, судья решает, требуется ли вычесть время из игрового времени этой команды.

9) Если необходимо переиграть энд, время команд сбрасывается до значения, зафиксированного по окончанию предыдущего энда.

10) Если судья определяет, что какая-либо из команд чрезмерно задерживает игру, он сообщает об этом скипу этой команды, и если после предупреждения следующий камень не пересечет «ти» - линию («хог» - линию в кёрлинге на колясках) в зоне выполнения броска в течение 45 секунд, камень немедленно изымается из игры.

11) Каждая команда должна завершить свою часть игры за отведённое время, иначе она проиграет игру. Если камень пересекает «ти» - линию («хог» - линию в кёрлинге на колясках) в зоне выполнения броска до истечения времени, бросок считается выполненным.

7. ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ С ТРЕНЕРОМ / ТЕХНИЧЕСКИЕ ТАЙМ-АУТЫ

1) Взаимодействия с тренером не разрешены, если не ведётся отсчёт игрового времени команд.

2) Каждая команда может использовать одно взаимодействие с тренером длительностью 60 секунд во время каждой игры и одно взаимодействие с тренером длительностью 60 секунд во время каждого дополнительного энда.

3) Процедура использования взаимодействия с тренером следующая:

а) Только игроки, находящиеся на льду, могут попросить о взаимодействии с тренером.

б) О взаимодействии с тренером может попросить любой игрок команды только тогда, когда идёт время этой команды.

в) Игроки сигнализируют о взятии помощи тренера, складывая руки в форме буквы «Т». Игровое время этой команды продолжает идти.

г) Только одному человеку, принадлежащему команде и сидящему на тренерской трибуне, и переводчику, если он требуется, разрешено встретиться с командой во время взаимодействия с тренером. 60 секунд для взаимодействия с тренером начинают отсчитываться с момента начала непосредственного взаимодействия с командой. Человеку, вышедшему для взаимодействия с командой, не разрешается выходить на лёд игровой площадки, если есть специальные дорожки за его пределами.

д) Команда предупреждается о том, что осталось 10 секунд до окончания взаимодействия с тренером.

е) Когда время взаимодействия с тренером закончилось, участвующий в нём человек с тренерской трибуны прекращает разговаривать с командой и немедленно покидает зону проведения соревнований.

4) Технический тайм-аут может быть взят командой в случае получения игроком травмы, необходимости консультации с судьёй или в случае возникновения других чрезвычайных ситуаций. Во время технических тайм-аутов время обеих команд останавливается.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.