Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Участвующие команды






1) Каждая команда назначается своей Ассоциацией / Федерацией.

2) Если назначенная команда не может или не хочет участвовать в соревновании, то Федерация/Ассоциация назначает другую команду.

3) Состав команды для каждого соревнования должен быть заявлен не позднее 14 дней до начала соревнования.

4) Все игроки, участвующие в соревнованиях, проводимых Всемирной федерацией кёрлинга, должны быть действительными членами и на хорошем счету в своих Федерациях/Ассоциациях.

5) К участию в Чемпионате мира среди юниоров (WJCC) и квалификационных соревнованиях к нему допускаются игроки, не достигшие 21 года к 30 июня года, непосредственно предшествующего году проведения данных соревнований.

6) К участию в Чемпионате мира среди ветеранов (WSCC) и квалификационных соревнованиях к нему допускаются игроки не моложе 50 лет к 30 июня года, непосредственно предшествующего году проведения данных соревнований.

7) К участию в Чемпионате мира по кёрлингу на колясках (WWhCC) и квалификационных соревнованиях к нему допускаются игроки, которые имеют существенные очевидные нарушения двигательных функций нижних конечностей и для ежедневного передвижения им требуется инвалидная коляска или подошедшие по квалификационным требованиям.

8) Все игроки и их тренер должны присутствовать на общем собрании команд. Отсутствие команды на собрании без разрешения главного судьи ведёт к потере преимущества последнего камня в её первой игре. Для команд, участвующих в играх после окончания кругового турнира, обязательным является присутствие на собрании одного или двух членов команды (игроков и/или тренера). В противном случае, команда теряет право выбора (очерёдность разминки, цвет камней и т.д.), который обычно ей предоставляется.

9) Очерёдность выполнения бросков, позиции скипа и вице-скипа, запасной игрок и тренер указываются в исходной заявке и предоставляются главному судье в конце общего собрания команд. В заявке также указываются официальный представитель команды / национальный тренер / переводчик. Заявка команды на игру должна быть предоставлена главному судье не позднее, чем за 15 минут до начала предматчевой разминки. В ней либо подтверждается исходная заявка, либо указываются изменения.

10) Команда должна начать соревнования в составе четырёх игроков, выполняющих броски.

11) Во время игры тренеру, запасному игроку и другим официальным лицам запрещается общаться со своей командой и находиться на площадке, за исключением специально обозначенных перерывов или взаимодействий с тренером. Это ограничение касается всех вербальных, визуальных, письменных и электронных средств общения, включая попытки подачи сигнала об использовании взаимодействия с тренером. Тренер, запасной игрок и один официальный представитель команды могут присутствовать на разминке команды, однако не могут общаться с командой во время выполнения тестовых бросков. Во время игры не должно быть никакого общения с трибуны для тренеров с кем-либо, не сидящим на этой трибуне.

12) С целью идентификации для СМИ и зрителей команды обозначаются именем, под которым выступает их Федерация/Ассоциация, а также по имени скипа.

3. ФОРМА / ЭКИПИРОВКА

1) Все члены команды, находящиеся на игровой площадке во время игры или разминки, должны иметь единообразную форму и соответствующую обувь. Команда, играющая камнями с ручками светлого цвета, надевает светлые футболки и куртки, а команда, играющая камнями с ручками тёмного цвета – тёмные футболки и куртки. Цвета формы должны быть зарегистрированы во Всемирной федерации кёрлинга перед началом каждого соревнования. Тренеры / официальные лица команд, находясь на игровой площадке, должны носить командную или национальную униформу. Красный считается тёмным цветом.

2) На каждой футболке и куртке сверху на спине должна быть написана фамилия игрока буквами высотой 5, 08 см (2 дюйма) или более и название страны на спине выше талии буквами высотой 5, 08 см (2 дюйма) или более. По желанию в дополнение к названию страны, на спине может быть размещена национальная эмблема, которая располагается между фамилией игрока и названием страны. Если два или более игроков одной команды имеют одинаковую фамилию, указывается также первая буква их имени.

3) Реклама на форме спортсменов и их экипировке разрешена только в соответствии с текущими требованиями, выпускаемыми Всемирной федерацией кёрлинга. Всемирная федерация кёрлинга своим указом может запретить использование какой-либо части формы или оборудования, которую она считает неприемлемой для данного соревнования. Дресс-код Всемирной федерации кёрлинга в приложении к настоящим правилам.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.