Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Команды






1) Команда состоит из 4 игроков. Каждый игрок выполняет по два броска в каждом энде в определённой последовательности, чередуясь с соперником.

2) До начала игры команда устанавливает очерёдность выполнения бросков и позиции скипа и вице-скипа и сохраняет эту очерёдность на протяжении всего матча.

3) Если один из игроков отсутствует к моменту начала игры, команда может:

а) Начать игру в составе трёх игроков, при этом первые 2 игрока будут выполнять по 3 броска, а третий игрок – 2 броска в каждом энде. В этом случае, отсутствующий игрок может войти в игру под заявленным номером в начале любого энда.

б) Начать игру с заявленным запасным игроком.

4) Если игрок не в состоянии продолжить игру, команда может:

а) Продолжить игру в составе трёх человек. В этом случае, выбывший игрок может вернуться в игру в любое время, при условии, что в текущем энде выполнены оба предназначавшихся ему броска. Игрок может покинуть игру и вернуться в неё только один раз за матч.

б) Ввести в игру заявленного запасного игрока в начале следующего энда. В этом случае очерёдность выполнения бросков и позиции скипа и вице-скипа могут быть изменены (пересмотренная очерёдность выполнения бросков сохраняется до конца игры), а заменённый игрок не имеет права вернуться в игру.

5) Команда не может вести игру в составе менее 3 человек. Каждый игрок должен выполнить все свои броски в каждом энде.

6) Команда не может использовать более одного запасного игрока за игру.

7) Если игрок выполняет бросок своего первого камня в энде и не в состоянии выполнить бросок своего второго камня, используется следующий порядок выполнения бросков до конца энда:

а) Если первый игрок не в состоянии выполнить свой второй бросок, его выполняет второй игрок.

б) Если второй игрок не в состоянии выполнить свой второй бросок, его выполняет первый игрок.

в) Если третий игрок не в состоянии выполнить свой второй бросок, его выполняет второй игрок.

г) Если четвертый игрок не в состоянии выполнить свой второй бросок, его выполняет третий игрок.

8) Если игрок, чья очередь выполнять броски, не в состоянии выполнить оба броска, используется следующий порядок выполнения бросков до конца энда:

а) Если первый игрок не в состоянии выполнить свои броски, второй игрок выполняет три броска, третий игрок выполняет три броска, затем четвёртый игрок выполняет оставшиеся два броска.

б) Если второй игрок не в состоянии выполнить свои броски, первый игрок выполняет три броска, третий игрок выполняет три броска, затем четвёртый игрок выполняет оставшиеся два броска;

в) Если третий игрок не в состоянии выполнить свои броски, первый игрок выполняет его первый бросок, второй игрок выполняет его второй бросок, затем четвёртый игрок выполняет оставшиеся два броска;

г) Если четвёртый игрок не в состоянии выполнить свои броски, второй игрок выполняет его первый бросок, а третий игрок выполняет его второй бросок.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.