Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






профессиональный бармен






Calvados Nouvelle Vogue International Trophies 2015

Российский отборочный тур

 

Дата проведения: 17 декабря 2014г

Место проведения: г.Москва, учебный центр БАР, ул.Лесная, 55

 

ПОЛОЖЕНИЕ О ПРОВЕДЕНИИ

Российский отборочный тур Calvados Nouvelle Vogue 2015 является национальным этапом на международный финал, который пройдет в конце марта 2015 года в Довиль, Франция.

ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

· К участию в конкурсе допускаются все желающие бармены обладающие профессиональными навыками.

· Любой участник, подтверждая свое участие в конкурсе, соглашается с ниже перечисленными правилами и обязан точно следовать им, тем самым, выказывая свое уважение к организаторам и соперникам по соревнованию.

· Каждый конкурсант должен предоставить к 12 декабря 2014 г, заполненную анкету-заявку, с рецептурой авторского коктейля, разработанного под тему конкурса и кратким описанием своей презентации.

· «Конкурс» пройдет в двух категориях выступления:

Категория профессиональный бармен

- категория ученик / молодой бармен (стаж работы до 1 года)

· Проезд на российский этап и все расходы участник обеспечивает самостоятельно.

ПРИЗЫ И НАГРАДЫ

Победители Российского отборочного тура, в каждой категории, получат памятные подарки и будут представлять Россию на международном финале конкурса в конце марта 2015г во Франции.

Все расходы связанные с поездкой на международный финал (проезд от г.Москвы) оплачивают организаторы.

 

ПРАВИЛА И МЕХАНИКА «КОНКУРСА»

1. Каждый участник приславший заявку и получивший оповещение о допуске его заявки, должен прибыть на место проведения конкурса к дате, времени и месту указанной организаторами.

2. Участнику необходимо выбрать категорию выступления:

профессиональный бармен

- ученик / молодой бармен (стаж работы до 1 года)

3. Вне зависимости от категории выступления, всем участникам необходимо придумать и приготовить авторский коктейль на основе Кальвадоса в 3 (трех) экземплярах (марка Кальвадоса, выпадает участнику по жеребьевке), категории

long-drink или short-drink, соответствующий, по мнению участника Теме конкурса, и сделать небольшую презентацию перед выступлением (2-5 мин), раскрывающую идею коктейля.

4. Максимальное количество ингредиентов в коктейле 6 (шесть), включая капли и дэши. Нельзя использовать самодельные компоненты или смешанные заранее, а также горячие компоненты.

5. Количество алкогольных напитков в коктейле не должно быть более 70 мл

6. Нельзя использовать другой крепкий алкоголь, кроме Кальвадоса (водка, джин, ром и т.д.)

7. Разрешается использовать любые другие напитки и ингредиенты (ликеры, сиропы, битеры, вина, соки и воды, ягоды и фрукты и т.д.)

8. Все дополнительные компоненты, в том числе и для украшения коктейлей, а также барменский инвентарь, участник приносит с собой (обеспечивает самостоятельно).

9. Участник может использовать собственные бокалы или использовать предоставленные организаторами: хайболл, коктейльная рюмка.

10. Для категории long-drink, объем коктейля должен быть 120 - 150 мл, причем Кальвадоса должно быть не менее 30 мл, для категории short-drink, объем коктейля

70 – 90 мл, и Кальвадоса не менее 20 мл.

11. Время приготовления для категории long-drink – 7 мин, short-drink – 5 мин.

12. Оценка участника складывается из оценки презентации, технической оценки приготовления и дегустационной оценки коктейля.

 

ТЕМА КОНКУРСА

В этом году, тема конкурса, которая будет гидом для участников, вдохновит на создание уникальных рецептов на основе кальвадоса и может быть раскрыта участниками на собственное усмотрение, дав простор фантазии и творчества, выражается одним кратким тезисом и пожеланием – «All About Cheers!».

Всем участникам предлагается принять во внимание этот тезис, придумать коктейль на основе Кальвадоса, отражающий в полной мере идею конкурса, и приготовит его для компетентного жюри, подготовив небольшую устную презентацию.

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.