Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Дистанционный бой






В момент своей фазы действий, не дезорганизованные и не маркированные «з авершение операций» подразделения имеющие противника в зоне видимости и в радиусе поражения (за исключением случаев описанных ниже) могут его атаковать. В фазу действий противника, при прохождении его подразделений в зоне видимости и в радиусе поражения дружественных подразделений не маркированных «з авершение операций», его подразделения могут быть атакованы. Это называется ответный огонь и регламентируется соответствующим разделом правил (п. 6.2).

Подразделения могут вести огонь единожды за фазу действий ББ и ОФ боеприпасами, но оно подразделение может быть атаковано многими противниками. Атаковавшее подразделение маркируется «з авершение операций». Подразделения атакуют независимо, за исключением применения ОП. Пехотные взводы должны использовать ОП одновременно с основным вооружением (огневая мощь, указанная на фишке). В противном случае они теряют возможность применения ОП. Огонь ОП может быть направлен как по той же цели, что и огонь основного оружия, так и по любой другой. Подразделение не принуждается к огню.

Всегда возможно ведение огня по цели находящейся в соседней ячейке, но невозможно вести огонь по противнику находящемуся вне зоны видимости (п. 7.0) или зона видимости вертолета закрыта в соответствии с таблицей (см. памятку игрока).

Существует два типа целей: 1) бронированные (танки, БМП, БТР и т.п. описные в п. 1.3.4.1) 2) небронированные, в Blood and Bridgesэто минометы и пехота. У бронированных целей есть Броня(Armor) и Уровень безопасности (Save number) указанные на фишке подразделения, у не бронированных подразделений этого нет. Обычно для атаки бронированных целей используются ББ боеприпасы, и ОФ для атаки не бронированных целей, легкобронированных целей и вертолетов.

Для атаки цель должна находиться в зоне видимости (п. 7.0) и радиусе поражения подразделения. Радиус поражения рассчитывается без учета ячейки атакующего и атакуемого.

Атакующий, выбрасывает количество кубиков (d6) в соответствии с огневой мощью указанной на фишке (ББ боеприпасы, для стрельбы по бронированным целям и ОФ боеприпасы для атаки не бронированных целей, легкобронированных целей и вертолетов). Если результат броска больше или равен значению «Попадание» (To hit) атакующего, то цель поражена.

 

Далее описаны некоторые отличия в правилах, относительно эпизода Eisenbach Gap

 

Если цель бронированная, то ее владелец выбрасывает кубики (d6) в соответствии Броней (Armor) цели указанной на фишке, с поправкой на оборонительный бонус в соответствии со свойствами ячейки (см. таблицу местности (ТМ)), в которой подразделение находится. За каждое выброшенное значение большее или равное уровню безопасности(Save number) цели – одно попадание снимается. Бронированные цели получают максимальный бонус обороны от двух кубиков, независимо от местности, где они находятся и от маскировочных свойств этой местности.

Если цель не бронированная, то кубики бросают в соответствии с защитными свойствами местности. При значениях больших или равных пяти, попадания игнорируются. Для не бронированных целей нет лимита по бонусам защиты.

 

Пример: взвод М-48 атакует взвод Т-64 укрытый в городских руинах. Т.к. Т-64 бронированная цель, М-48 используют ББ боеприпасы (AP Firepower) «3» и имеют уровень попадания (To hit) «4». Германия бросает(3d6) и впадают значения 4, 5 и 6, что означает три попадания. Т-64 укрытые в городских руинах имеют бонус «2» за руины и бонус за укрытие, но для бронированных целей максимальный бонус не может превышать двух кубиков. Не бронированная цель в аналогичной ситуации получила бы три бонусных кубика.

Итак, Т-64 имеет броню (Armor) «2»и уровень безопасности (Save number) «5». Советы бросают (4d6) (два за броню и два бонусных) и выбрасывают 1, 3, 4 и 6 снимая одно попадание. Суммарно Германия имеет два попадания по взводу Т-64, который дезорганизован и переворачивается на сторону пониженная сила.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.