Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Фаза действий






Игрок исполняет ниже описанные действия для исполнения приказов активного соединения. Обратите внимание, что некоторые соединения имеют по два маркера соединения и имеют возможность активироваться дважды за ход. Все действия должны быть исполнены в последовательности изложенной далее.

 

Это важно: если соединение имеет два маркера соединения, то каждое из его подразделений может действовать дважды за ход. Возможны три фазы ответного огня. Это не значит, что игрок должен выбирать, когда активизировать соединение. Оно может быть активизировано оба раза. Наличие двух маркеров соединения удваивает его возможности.

 

Наведение порядка

Уберите все маркеры завершения операций и «вне командования» с соединения.

Управление

Проверьте статус управления всех подразделений соединения. Подразделения, находящиеся в радиусе командования своего штаба, находятся под командованием. Подразделения, находящиеся вне этого радиуса (включая те, чей штаб был уничтожен (п. 1.3.3.3)) должны пройти обычный тест на мораль, бросая два кубика (2d6) (к примеру, подразделения 62МПП выбросить «6» или меньше). Проверка морали проходит для ячейки, а не для отдельных подразделений в ней. Если тест на мораль пройден успешно (выпало значение меньшее или равное указанному на фишке штаба) – все подразделения в ячейке управляемы. Если тест провален, то все подразделения в ячейке не управляемы и ячейка маркируется «вне командования»(Out of commdnd). Неуправляемые подразделения не могут двигаться и вести огонь в течении фазы действий, но могут вести ответный огонь в фазу действий противника (п. 6.2). Все подразделения вновь устанавливаемые на карту – управляемы в течении первой фазы действий.

 

Пример: БТР-70 и пехота (вне БТР) из состава 62МПП находятся в оной ячейке. Игрок выбрасывает «7» очков и проваливает тест на мораль и на пачку устанавливается маркер «вне командования».

 

Сбор (восстановление)

Попытка собрать (восстановить) дезорганизованные подразделения, прошедшие тест на мораль собираются (восстанавливаются). Неуправляемые подразделения добавляют единицу к результату броска кубиков (2d6). Подразделения находящиеся в одной ячейке со штабом делают поправку на значение лидерства штаба при прохождении теста на мораль. Со всех подразделений прошедших тест на мораль снимается маркер «Дезорганизованы» (Dirupted).

Операции

Проводите операции (движение, огонь, штурм и др.) с управляемыми подразделениями соединения.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.