Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Бронированные боевые машины






Включают в себя: танки, БМП, БТР, средства ПВО и платформы ПТУР отображенные на фишке соответствующим изображением и считаются бронированными целями.

1.3.4.2 Легкобронированные и не бронированные машины

Боевые машины с броней «1» и уровнем безопасности 5-6 считаются легко бронированными. Огонь по ним может вестись ОФ боеприпасами. Выбрасывается обычная атака ОФ боеприпасами. Определяется количество попаданий и промахов, и результаты боя определяются в соответствии с п. 6.1.

Заметка разработчика: зачем предусмотрена возможность атаки боевых машин ОФ боеприпасами? Для Т-80 к примеру, не является проблемой уничтожение «Мардера» при помощи ББ боеприпасов. С другой стороны БТР-70 или «Шилка» могут атаковать с помощью ОФ боеприпасов. Это правило отображает воздействие тяжелых пулеметов по легкобронированным целям.

 

Не бронированные цели не имеют параметра броня и уровень безопасности на фишке, понижается с каждым попаданием ББ боеприпаса (одно попадание ослабляет и дезорганизовывает, а второе – уничтожает подразделение). Подразделения, не имеющие брони, выбрасывают защиту в соответствии с условиями местности, как не бронированные цели (п. 6.1).

 

Пример: Джип с TOW находящийся в лесу должен бросать (1d6): при 5-6 он игнорирует одно попадание. Тогда, если Т-72 (ББ мощь 4, попадание 5) обстреливает джип в лесу и выбрасывает 3, 3, 4, 5 он «запасает» одно попадание, и если джип выбрасывает 5 или 6 то он выживает. В противном случае он несет потери и дезорганизовывается

 

Машины и пехота, также могут вести огонь по небронированным машинам, ОФ боеприпасами, как по небронированным целям. Попадание рассчитывается обычным порядком (т.е. одно попадание – дезорганизовывает, два попадания дезорганизовывают и понижают силу)

 

Пример: Советская пехота ведет огонь с использованием ОФ боеприпасов по джипу находящемуся на открытом пространстве с дистанции в две ячейки. Советы выбрасывают 5 или 6. Это дает два попадания, т.к. джип находится на открытом пространстве, он не делает бросков на игнорирование попаданий и получает два попадания.

 

Легкобронированные и не бронированные машины ДОЛЖНЫ покидать «Маркер разрушений»

 

В Blood and Bridges нет не бронированной техники. В серии World at war она присутствует только в эпизоде Eisenbach Gap в виде взводов джипов TOW

 

1.3.4.3 Минометы

Подразделения обозначенные символом миномета – минометы. Как носимые (81мм армий США и ФРГ), так и самоходные (FV432M и PzMSR) могут вести огонь (включая ответный огонь) (п. 6.2) как и обычные подразделения в зоне видимости. Так как значение дальности стрельбы на фишке подчеркнуто – стрельба на увеличенную дистанцию невозможна. Также минометы могут вести огонь вне своей зоны видимости, по целям в зонах видимости штабов или разведки. Огонь такого типа организовывается также как и стрельба «за-полевой» артиллерии в соответствии с данными (огневая мощь и попадания) указанными на фишке. После окончания стрельбы миномет маркируется «Завершение операций». Подразделение вызывавшее огонь продолжает действовать как обычно.

1.3.4.4 Разведывательные подразделения

Разведывательные подразделения (разведка) обозначаются значком (R). Разведчиками могут быть только машины. Они имеют три важных особенности отличающие их от других подразделений.

Независимость: разведывательные взводы действуют независимо. Радиус командования, обозначенный на фишке штабного подразделения, для разведчиков увеличивается вдвое.

Специальная подготовка: разведка может вызывать огонь артиллерии также как и штаб.

Наблюдательность: подразделения в зоне видимости разведки не могут «скрываться» (п. 6.1.5).

1.3.4.5 Подразделения ПВО

Огневая мощь ПВО обозначена, синей цифрой в верхнем левом углу фишки. В Blood and Bridges представлены следующие подразделения ПВО: M163, Rapier, ЗСУ-23-4, SA-9, SA-13. Все они являются легкобронированными машинами. Также в качестве вспомогательного вооружения имеются: Stinger, SA-7, SA-16, Redeye и Blowpipe. Огневая мощь обозначенная синей цифрой может быть направлена только против воздушных целей. Дальность стрельбы при ведении огня по воздушным целям, не делится на два. M163 и ЗСУ-23-4 могут также вести огонь ОФ боеприпасами как это указанно на их фишках.

Подразделения ПВО являются односторонними фишками. Это отражает то, что они состоят из 1-2 машин, как, например вертолеты. Когда результатом атаки на подразделение ПВО является его ослабление, его фишка заменяется «Маркером разрушений» (ослабление п. 6.1.6).






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.