Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






V. Translate into English using active vocabulary. 1. a) Сесили Кардью – подопечная Джека






1. a) Сесили Кардью – подопечная Джека. Она живёт за городом (под опекой мисс Призм), мисс Призм опекает её. Сесили не обращает никакого внимания на свои занятия. Она думает, что немецкий – ужасный язык, потому что после изучения этого языка она выглядит непривлекательно. Она влюблена в воображаемого испорченного младшего брата Джека по имени Эрнест. Сесили надеется встретить его и оказать на него хорошее влияние и даже исправить его.

b) Сесили очень романтична. Она ведет дневник, она написала о своей воображаемой помолвке с Эрнестом в своем дневнике. Эта помолвка была даже расторгнута один раз, так как каждая серьезная помолвка должна быть расторгнута хотя бы однажды.

Затем Сесили действительно встречает «Эрнеста», который на самом деле Алджернон, притворяющийся Эрнестом. Однако молодой человек отрицает, что он испорченный (плохой), и Сесили разочарована. Она говорит, что тогда он обманывал всех. Она надеется, что он не вел двойную жизнь: делая вид, что он испорченный, будучи хорошим все это время. Она называет такое поведение лицемерием. Алджернон соглашается, что он был испорченным (плохим), но он обещает в будущем вести более достойную жизнь. Затем Сесили объясняет, что влюбилась в него из-за его имени и потому что он был главным предметом бесед между нею и мисс Призм. Сесили считает, что мужчина, о котором много говорят, всегда привлекателен. К тому же она мечтала (to dream of doing smth) любить человека по имени Эрнест. Она, в общем-то, не возражает против такого имени, как Алджернон, но она не сможет уделить этому человеку всё своё внимание. И Алджернон решает креститься Эрнестом как можно скорее.

Сесили – очень бойкая, очень решительная девушка. Когда приезжает Гвендолен, Сесили готова пойти на всё, чтобы спасти свою помолвку с Эрнестом. Сесили готова говорить откровенно и называть вещи своими именами.

2. a) Алджернон Монкриф – типичный молодой английский аристократ. Алджернон не говорит ничего кроме вздора. Он говорит, что ему нравится слышать, как оскорбляют его родственников. Это все потому, что это – единственная вещь, которая заставляет (to make smb do smth) его (при)мириться с ними.

Алджернон – холостяк. Он думает, что очень романтично быть влюблённым, но что нет ничего романтичного в предложении (о браке). Он выдумал(придумал) больного (invalid) друга Банбари, который живет за городом, для того чтобы иметь возможность ездить за город как можно чаще и развлекаться. Алджернон называет эти поездки (expeditions) «банбаринг» (Bunburying). И он совсем не боится попасть в переделку.

b) Алджернон любит поесть. Он говорит, что, когда он в беде, еда – это единственное, что его утешает. Он никогда не отказывается от вкусной еды и напитков. Его квартира прекрасно (роскошно) обставлена. Некоторые говорят, что и одет он порой уж слишком нарядно. Тем не менее (как раз в данный момент) он в трудном финансовом положении.

 

 

VI. Find in the text of Acts Two and Three English equivalents relating to the topic religion:

Преподобный, риза, приходской священник (пастор), дом приходского священника, милосердие, проповедь, проповедовать(2 варианта), епископ, благословение, крестить, крещение (2 варианта), приход, обряд (церемония), конфирмация, ризница, церковь, языческий.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.