Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Попробуйте расслабиться и просто жить! Вы увидишь, что это незабываемое и неповторимое ощущение наполнит вашу душу любовью, которую вы уже не захотите отпускать из своих ладоней!






Да, звучит нереально и сложно – как это просто можно расслабиться и жить? Тем более, когда столько проблем навалилось…. А ведь это и на самом деле очень просто, если есть желание и стремление двигаться вперёд, а не назад. Попробуйте успокоиться хоть на минутку, мысленно остановиться, забыть о том, что вам нужно что-то делать и куда-то бежать. Представьте, что время остановилось, что мир движется медленнее, как сквозь желатиновую массу, которая наполняет его дополнительными тёплыми жёлтыми и розовыми тонами. Понаблюдайте за этим миром гармонии и спокойствия, побудьте в нём хоть немного, слейтесь с ним воедино! Пусть это станет вашим тайным уголочком, куда вы всегда можете вернуться, чтобы набраться сил и отдохнуть, поразмыслить и очиститься от всего внешнего негатива. И очень скоро вы почувствуете себя значительно лучше и заметите первые результаты, которые с каждым вашим визитом в свой мирок будут становиться всё более ощутимыми и постоянными!

 

Мы постоянно состоим в каких-либо отношениях и связях. Это не обязательно должен быть союз двух любящих друг друга людей или наши отношения с родителями и друзьями. Существуют также и самые постоянные и, к тому же, самые длительные отношения, которые только могут быть в нашей жизни. И эти отношения теснейшим образом связывают нас с нашим организмом! Да, звучит забавно. Но давайте посмотрим на всё это глазами реальности. Мы – это единое целое, которое состоит из двух частей, незаменимых и единственных в своём роде, дополняющих одна другую.

Наше тело и душа…. Только в их тесном и дружном союзе возможно наше существование. А вот каким оно будет, зависит уже только от нас самих. Именно мы принимаем решения, делаем выбор и руководим бытием этих двух составляющих. И именно мы строим отношения между нашей душой, нашим внутренним миром и нашим телом, нашим организмом.

Как и построение каких-либо других отношений, налаживание гармоничной связи между этими двумя началами является очень сложной и трудоёмкой работой, требующей регулярности и постоянства. И, если мы упустили хоть один момент в развитии этой связи, нам уже не миновать конфликта, - уже не ссоры с партнёром, а внутреннего скандала с самим собой, что намного опаснее и фатальнее.

Как и любые другие отношения, связь со своим организмом нужно поддерживать и подпитывать, развивать и укреплять. Нужно завоевать его доверие, заслужить его и, более того, оправдать. Всё, как в отношениях между людьми. Стоит тебе предать друга однажды, - он простит и постарается понять, но во второй раз уже не сможет этого сделать. Как ты будешь относиться к другим – так и они будут поступать с тобой.

Так и наше тело отвечает на наше обхождение с ним. Полюбите его, проявите тепло, ласку и заботу, и оно вас отблагодарит здоровьем, красотой и любовью. В ином случае – не обвиняйте его в своих проступках.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.