Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Круг атрибутов






II. Основные понятия

II.1. Карты профилей

Описание каждой миниатюры приводится в ее «Карте профиля». С обеих сторон этой карты отображена вся необходимая информация о миниатюре.

Существует два различных типа миниатюр: герои, представленные в единственном числе и имеющие собственные имена (например, Гарлан) и простые войны, для которых указывается лишь их ранг и статус (например, Авалонский рекрут).

Далее приводится полный список информации, находящейся на картах профиля:

Изображение миниатюры

Имя миниатюры

Индикатор жизни

Круг атрибутов

Очки действия

Скорость движения

Таблица урона

Способности

Размер

Имя миниатюры

Лимит карты

Символ расы

Стоимость найма

Описание особого умения

Художественный текст

Во время игры в Alkemy, вам нужно будет отмечать информацию на картах профиля, такую например, как полученные этой миниатюрой ранения или количество собранных алхимических камней. Мы рекомендуем поместить карты в протекторы и использовать легко стирающийся маркер. Вы так же можете воспользоваться специальной программой Architekt, созданной специально, чтобы сделать расчет состава армии быстрым и легким делом. Находиться она на сайте www.kraken-editions.com, с ее помощью вы также можете сразу же распечатать готовый состав в удобной для вас форме.

Изображение миниатюры

Это иллюстрация героя или одной из миниатюр, нанятых при помощи данной карте.

Имя миниатюры

Это название миниатюры. Если это имя собственное, а не ранг или титул, это герой и уникальный персонаж.

Индикатор жизни

Индикатор жизни указывает количество ранений (Dam), которые может выдержать миниатюра до того, как е можно будет считать уничтоженной. Она также показывает уровень текущий уровень здоровья, который соответствует цвету последнего неотмеченного деления. Если карта профиля имеет больше одного индикатора жизни, это означает что с ее помощью можно нанять более одной миниатюры.

Круг атрибутов

У каждой миниатюры есть четыре атрибута, представленные на алхимическом круге. Они определяют уровень физического и ментального развития миниатюры.

- Первым атрибутом, представленным алхимическим символом Воздух, является Разум (Mnd). Он определяет тактическое мышление, отвагу и мудрость миниатюры.

- Вторым атрибутом, представленным алхимическим символом Вода, являются Рефлексы (Ref). Он определяет способность молниеносно действовать в бою и ловкость миниатюры в целом.

- Третьим атрибутом, представленным алхимическим символом Огонь, являются Боевые навыки (Com). Он определяет бойцовские качества, умение атаковать и защищать себя во время боя.

- Последним атрибутом, представленным алхимическим символом Земля, является Защита (Def). Он определяет способность миниатюры избежать или поглотить часть ранений в рукопашном бою и от дальних атак.

В дополнение к этим арибутам, некоторые миниатюры также имеют по периметру круга атрибутов несколько маленьких белых кругов с цифрами от 1 до 4. Они указывают уровень концентрации для алхимика. О том, как действует концентрация, вы узнаете из раздела посвященного Алхимии (с. 19).






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.