Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Эдем и запретный плод






Теперь у нас есть подробная картина, с помощью которой мы можем истолковать библейский рассказ о Садах Эдема. Для нас прояснились многие вещи. Во-первых, рассказ о создании Евы из Адама помещен в Библии не на своем месте — это событие относится к предшествующему периоду, когда в западном Эдеме был создан Адам. И действительно, Энки вовсе неза--чем было повторять еще раз в каком-то другом месте этот свой грандиозный опыт в области генной инженерии. Во-вторых, то, что человек познал в Эдеме тайну половых отношений, вполне увязывается с его прежним статусом стерильного гибрида. И наконец, в-третьих, присутствие Змея, олицетворения высокого уровня науки, которой обладали боги Энки, это еще одно поразительное доказательство того, что пробуждение сексуальных чувств у Адама и Евы явилось результатом преднамеренного вмешательства в их генетические структуры.

Далее, описанная в " Мифе о мотыге" история Эдема раскрывает подлинные причины, из-за которых бог-змея (а обычно считают, что это и был сам Энки), начал действовать против Энлиля, захватившего у него Черноголовых без его разрешения.

Теперь, когда стали ясны его мотивы, мы должны посмотреть — была ли у него возможность осуществить это? По-моему, такая возможность у него была, и я приведу свою версию.

Хотя Энлиль захватил силой некоторое количество мужчин-рабочих, он не смог увеличить численность своей рабочей силы до нужного количества. Для этого ему были необходимы женские особи. Если даже он и захватил нескольких женщин (их число было меньше, чем мужчин, и они, вероятно, были задействованы в медицинских службах Энки), ему нужны были знания Энки, чтобы осуществить процедуру клонирования. Энлиль убедил Энки приехать в Месопотамию и создать у него генетическую лабораторию, и это дало Энки возможность сыграть над Энлилсм злую шутку.

Энки прибыл в восточный Эдем, захватив с собой необходимое оборудование и врачебный персонал, и под его руководством здесь был создан медицинский центр. Что еще более важно, он привез с собой женскую особь, или скорее даже две, чтобы приступить к осуществлению клонирования. Когда все было готово, Энки предложил (как сделал бы всякий на его месте), что он сам проведет первые две операции, чтобы показать Энлилю, как это делается. Затем один мужской и один женский эмбрион были имплантированы в матку двух женских особей LU.LU. Но Энлиль не понял, что Энки произвел генетические изменения в этих двух эмбрионах, наделив их полным сексуальным самосознанием и способностями к воспроизводству! С этого момента мы вправе называть эту пару индивидуумов Адамом и Евой. Пока Адам и Ева были детьми, в них еще не проснулось понятие секса, и они занимались невинными играми в " Саду", или, точнее, в отдельном крыле больничного комплекса. Но вот в один прекрасный день, как это бывает в жизни, половые инстинкты дали о себе знать, и двое подростков вдруг осознали, что они голые, и, смутившись, стали прикрывать свою наготу. Потом они спрятались от Господа Бога (Энлиля), который гулял по саду, " когда спала дневная жара" 12 (возможно, речь идет о кондиционере). Энлиль.увидел Адама и Еву, и тут же понял, какую с ним сыграли генетическую шутку.

Приведенные в Книге Бытия (3) разговоры со Змеем и с Господом Богом, по-моему, представляют собой попытку придать какое-то мнимое значение тексту, который был выше понимания тех, кто его писал. Составители Библии реконструировали основную фабулу, внеся в нее символическое значение, и в связи с этим потребовалось, 'чтобы Адам и Ева были представлены как муж и жена, а кроме того, пришлось ввести некоторые выдуманные диалоги.

Что же было делать Энлилю с Адамом и Евой? Их способность самостоятельно размножаться лишала его возможности контролировать численность рабочей силы, к чему он стремился. К тому же, если предоставить им пользоваться плодами Древа Бессмертия, то существовала вполне реальная опасность, что произойдет колоссальный демографический взрыв. Все это побудило Энлиля изгнать Адама и Еву из их обиталища в дикие места, где они должны были сами заботиться о себе. Не решившись умертвить ни в чем не повинную пару, он избрал самый приемлемый вариант: отправил их в местность с такими тяжкими условиями, что сами они могли выжить, но не сумели бы самостоятельно наладить воспроизводство потомства. И чтобы они не смогли без разрешения получать доступ к медицинскому обслуживанию и к Древу Жизни, Энлиль поставил там " ангелов, херувимов и сверкающий огненный меч" 13 — и здесь мы еще раз видим упоминание в Библии о высокой технологии богов.

Шумерские повествования о событиях в Эдеме дают основания полагать, что богом-змеей был сам Энки и что он был временно отправлен под арест за эти свои самовольные действия. Что же касается Адама и Евы, то в Библии говорится, что они успешно овладели акушерским искусством, хотя, вероятно, не без помощи Энки, поскольку Ева говорит — " с помощью Господа я родила ребенка" 14. Символом шумерской богини Нинхурсаг был инструмент для разрезания пуповины, и упоминание о нем может свидетельствовать о том, что она оказывала помощь Еве, так же как и о ее роли в изготовлении LU.LU. В Книге Юбилеев говорится, что после своего изгнания из Эдема Адам и Ева возвратились " в землю, где они были созданы", то есть в Африку.

Остальное, как говорится, — дело истории. Политическая вражда между богами привела к тому, что люди получили два противоречащих друг другу рассказа о том, что произошло в Садах Эдема. Содержание этих рассказов зависит от того, исходили ли они из кругов приверженцев Энки или Энлиля. Библия, по-видимому, основана на тексте, в котором Энки приписывается вина за то, что человек утратил бессмертие. Вполне естественно, что такое обвинение исходит из лагеря Энлиля. Не подлежит сомнению, что обвинения против Евы также отражают какие-то политические или общественные настроения в те отдаленные времена.

Вот таким образом гибрид LU.LU стал мужчиной — Адамом. Как основоположник рода человеческого, он был лишен возможности продлить свои годы, но все же прожил 93 тысячи лет. Это должно вдохновлять наших нынешних генетиков.

ВЫВОДЫ ИЗ ГЛАВЫ ДВЕНАДЦАТОЙ

  • • Последние научные открытия доказывают, что процесс старения — это чисто генетическое явление.
  • • Боги жили сотни тысяч лет, но лишь казались бессмертными.
  • • Боги пользовались генной терапией, чтобы усовершенствовать свои гены долгожительства: они женились на сестрах, чтобы избегать искажения генов; они пили микстуры из смеси лекарств, чтобы нейтрализовать эффект старения от свободных радикалов.
  • • Адам и Ева обладали частью генов долгожительства богов.

 







© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.