Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 10 ядерная катастрофа в 2024 году до РХ






ВНЕЗАПНОЕ ПАДЕНИЕ ШУМЕРА

Цивилизация Шумера, загадочным образом зародившаяся 6 тысяч лет назад, столь же внезапно и таинственно исчезла. В исторических работах обстоятельства, связанные с падением Шумера, обычно обходят молчанием. В этих книгах рассказывается, что эта великолепная цивилизация приобрела соперника в лице соседней, столь же таинственной Аккадской империи и что приблизительно в 2000 году до РХ и шумерский и аккадский народы исчезли без каких-либо видимых причин. Далее мы узнаем, что вдруг, как будто из ничего в Месопотамии возникли две новые цивилизации — вавилонская и ассирийская.

А между тем имеется множество свидетельств, в которых описывается падение Шумера. Так почему же эти свидетельства не появляются в исторических книгах?

Суть дела в том, что природа катастрофы, обрушившейся на шумеров, была для них столь же непонятна, как она непонятна ныне для современных ученых. Описания этой катастрофы шумерами настолько удивительны, что проще и удобнее отнести их в разряд мифов. Но фактом, подкрепляемым археологическими доказательствами, является то, что падение Шумера произошло совершенно внезапно.

В 1985 году Закария Ситчин выдвинул весьма аргументированную версию о том, что в западной части Шумера было применено атомное оружие, и это совпало по времени с таинственным исчезновением Шумера. Мы рассмотрим эту версию позже, а пока исследуем утверждение Ситчина о том, что шумеры были уничтожены в результате осадков от ядерного взрыва. Свидетельства этого содержатся во многих древних текстах, известных как " ламентации" (плач) по разрушению различных шумерских городов. Вот перевод одного такого " плача", опубликованный ведущим экспертом по Шумеру — профессором Сэмю-елом Крамером:

На землю (Шумер) обрушилось бедствие, до тех пор неведомое человеку;

какого не видели раньше никогда, против которого нельзя устоять.

Страшный вихрь с неба... Ураган, уничтожающий землю... Злой ветер, подобный бушующему потоку... Всесокрушающий ураган, вместе с испепеляющим жаром... Днем земля была лишена яркого солнца, вечером на небе не сияли звезды...

Устрашенные люди еле могли дышать;

Злой ветер зажимал их в тиски,

не давал им дожить до следующего дня...

Губы окрашивались кровью,

головы тонули в крови...

Лица становились бледными от злого ветра.

От этого города обезлюдели, дома опустели;

в стойле не стало животных,

овчарни опустели...

В реках Шумера потекла

горькая вода,

поля поросли сорняками, на пастбищах увядала трава.

Масштабы катастрофы были таковы, что даже боги были бессильны предотвратить ее. В табличке под названием " Плач Урука" говорится:

- Итак, все боги покинули Урук;

они держались вдали от него;

они укрывались в горах, они бежали в отдаленные равнины.

В другом тексте, " Плач Эриду", говорится о том, что Энки и его жена Нинки также бежали из своего города Эриду:

Нинки, великая госпожа, летя как птица, покинула

свой город...

Отец Энки оставался вне города... О судьбе своего разрушенного города он плакал горькими слезами.

За последние сто лет было найдено и переведено множество шумерских " плачей", в том числе плач об У руке, Эриду, Уре и Ниппуре. Из этих табличек видно, что все эти города одновременно постигла одна и та же судьба. Но в них ничего не говорится о войне — эта тема была хорошо знакома шумерским летописцам. Катастрофа описывается не как разрушение, а как опустошение. Один ученый — Торкилд Якобсен — пришел к выводу, что бедствием, обрушившимся на Шумер, было не вторжение неприятеля, а " ужасная катастрофа", причины которой были " поистине загадочными".

Как видно из приведенных выше отрывков, на шумерские города обрушился " злой ветер", который, как невидимая " тень", нес с собой смерть — такого " никогда раньше не бывало". Неудивительно, что на ум приходит выпадение осадков от ядерного взрыва. Каковы могли быть иные причины? Может быть, это была просто эпидемия какого-то небывалого заболевания? Но судя по подробностям в шумерских текстах, вода стала горькой, людей рвало кровью, болели не только люди, но и животные, — создается впечатление, что это не была ни одна из известных нам в настоящее время болезней.

Помимо того, в ряде " плачей", как например, в том, что приводился выше, говорится о " вихре", сопровождавшем невидимую " тень". Тот, кому довелось испытать действие невидимого радиоактивного облучения при ядерном взрыве, вряд ли смог бы подобрать лучшие выражения для описания. Давайте теперь рассмотрим свидетельства об этом взрыве.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.