Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Сравнение лесопильных рам Р63 и 2Р75






До настоящего времени лесопильный цех предприятия АО «Вашкинское лесное хозяйство» базируется на пилорамах Р63. Эти лесопильные рамы, как по конструкции, так и по срокам эксплуатации имеют в работе много недостатков.

Нет возможности выполнить повышение плана распиловки пиловочника. В силу изношенности механизмов пильная рамка в поперечном направлении имеет колебание, что приводит к плохому качеству поверхности распиловки – повышению шероховатости; последнее также приводит к нарушению размеров доски по толщине.

Особые недостатки отмечаются в зимний период распиловки в связи со смерзанием древесины.

При распиловке толстомерных бревен приходится снижать посылку во избежание перегрузки привода лесопильной рамы, что снижает производительность.

На сегодняшний день лесопильная рама 2Р75 является самой распространенной в эксплуатации - порядка 25 000 шт. по всей территории страны.

Она обладает более высокой производительностью, позволяет использовать различные варианты комплектации дополнительным околорамным оборудованием: механизированными тележками, приемными рольгангами, ножевым аппаратом, устройствами удержания горбылей и т.п., более надежна в работе.

Привод резания лесопильной рамы 2Р75-1 имеет мощность 107.7 кВт. Согласно силовому расчету в основном будет использоваться мощность равная 65.36 кВт (Ки = 0.61). Можно с уверенностью констатировать, что распиловка толстомерных бревен не будет тормозом в лесопильном цехе предприятия.

 
 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.