Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






В Рыбах. Этому человеку импонируют мягкость, нежность, любовь, теплота, взаимопонимание, отзывчивость, романтичность






Этому человеку импонируют мягкость, нежность, любовь, теплота, взаимопонимание, отзывчивость, романтичность, внимание к чужим страданиям и переживаниям, пластичность и умение приспособиться. Ему неприятны жесткость, непримиримость, тупой энтузиазм, косность, прямолинейность, приземленность, холодный и слишком практичный ум.

Здесь отношения с идеалом " я" рискуют быть слишком мягкими, а сами его рекомендации могут быть чуть-чуть искажены низшим началом, и тогда понимание превращается в попустительство, подменяется любовью заниматься самолюбованием, в пластичность и бессовестность, а сопереживание - в демагогию с оттенком вампиризма.

С другой стороны, манипулятор, апеллируя к идеалу этого человека, может получить его себе в полное рабство, если человек не отстоит монопольного права на формирование своего идеала, поскольку обнаружить в идеале свой стержень непросто, а еще сложнее получить недвусмысленные ответы на конкретные жизненные вопросы. Здесь идеал может быть то слишком высоким, то слишком низким, а избегать нужно и того, и другого, равно как и искушение сильного самообмана при малейшей невнимательности к себе.

Расширение сознания идет через изменение спектра эмоций, а также характера эмоциональных реакций человека на одни и те же ситуации, в отличие, например, от IX дома в воздушных знаках, где меняется характер ментального восприятия и ментальной картины мира. То, что раньше волновало до слез и приковывало внимание, теперь не трогает почти или вовсе, а невидимое прежде трогает очень сильно.

При поражении Рыб это может сопровождаться кризисом, истериками и попытками путем лжи себе и другим сделать вид, что ничего не изменилось.

В гармоничном варианте все происходит, наоборот, почти незаметно, а потом вдруг оказывается, что родился новый человек.

Духовный учитель может иметь на человека большое влияние, эмоциональная и экзистенциальная связь, скорее всего, будет очень сильна, хотя ее внешнее выражение часто не очевидно.

Дальние страны привлекают и волнуют, в чужие культуры человек погружается целиком и на удивление быстро к ним адаптируется, особенно при гармоничных Рыбах.

При поражении адаптация болезненна и может привести к эмоциональным стрессам.

Общие кармические указания идут из глубины души и очень тихим голосом, который можно услышать лишь успокоив свои чувства и приглушив вечный крик " Я! " своего " эго" (Подводный).

К религии Вы относитесь мистично и в большей мере преданны ей, чем абстрактным интеллектуальным занятиям, особенно если Рак на ASC. Если восходят Близнецы, Вы больше ищите жизненную философию, чем религию. Если же в ASC Лев, можете быть очень духовным человеком. Благодаря врожденной нежности и состраданию Вы можете быть хорошим воспитателем и развить способности хорошего целителя. Очень любите путешествовать по воде и с радостью отдыхаете вблизи водоема. Если Нептун акцентирован, может случиться, что большую часть жизни Вы проведете в других странах (Марч, Мак-Эверс).

Религиозные представления играют преобладающую роль в ее жизни, а ее вера носит мистический оттенок. Проницательность (приходит с небес) счастливо решает ее проблемы. Любит долгие путешествия по морю, ее привлекают дальние страны. К чужой культуре легко адаптируется. Склонность к бродяжничеству, отсутствие единого места жительства.

Ей неприятна жестокость, непримиримость, тупой энтузиазм, косность, прямолинейность, расчетливость, бесцеремонность. Благодаря такому идеалу " Я" легко может стать жертвой мошенников и манипуляторов. Благородство и сострадание не пустые слова для нее. Она добра, честна и справедлива, особенно чувствительна ко всему, что касается чести и достоинства ее близких и семьи.

Расширение сознания идет через расширение спектра эмоций. С духовным учителем имеет глубокую эмоциональную связь, как и далее со своими собственными учениками. Охотно оказывает другим помощь в делах веры, в построении картины мировоззрения. Хороша как преподаватель и способна обучать своих учеников мастерству в короткие сроки. Не гоняется за славой, но охотно пожинает ее плоды. Благодаря своей интуиции, участливости и состраданию к другим она нередко становится поверенным человеческих душ. К ней многие идут как на исповедь. Она с вниманием выслушивает каждого, но свою душу тщательно оберегает от любопытствующих. Отношения с родственниками мужа довольно прохладные, безразличные. Наследство от брака приведет к судебному процессу.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.