Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






В Скорпионе. Этот человек хочет быть проницательным, умным, решительным, бескомпромиссным, сильным, обладающим психологической властью над людьми (на высоком уровне - над






Этот человек хочет быть проницательным, умным, решительным, бескомпромиссным, сильным, обладающим психологической властью над людьми (на высоком уровне - над собой). Вялость, слабость, нерешительность, болтливость, тупость и добровольное подчинение злу вызывает у него крайнее неодобрение. Идеал " я" довольно сложен, часто содержит взаимоисключающие черты и зачастую требует от человека вещей совершенно неисполнимых, например, искоренить зло в окружающем мире или в самом себе.

При поражении Скорпиона человек часто сам себя не устраивает полностью, что свидетельствует не столько о его несовершенстве, сколько о недостаточной работе с идеалом " я", поскольку указания последнего должны быть конструктивными, а предложение отнести подсознание вместе с сознанием, а заодно и физическим телом, на помойку, к этой категории не относится.

Проработка дает сильный и внимательный идеал " я", заставляющий человека постоянно проводить эффективную работу по своему совершенствованию и трансформации; На низком уровне человек активно занимается проекцией своего идеала " я" и своих недостатков, прикладывая их к другим людям и неизменно находя несоответствия.

Отношения с идеалом здесь слишком эмоциональны, как и процесс расширения сознания, когда вдруг человек может глубже заглянуть внутрь себя.

В результате (часто очень болезненно) сгорают низшие программы подсознания, а картина мира перестраивается слишком кардинально, что может дать сильный психологический кризис. В дальнейшем к IX дому у человека возможно настороженно-агрессивное отношение: хватит с него подобных сюрпризов, во всяком случае, на это воплощение.

Сложно строятся и отношения с духовными учителями и учениками: возможны сильные конфликты и длительные перерывы в обучении, хотя при проработке это в данном отношении очень перспективная позиция.

Дальние страны и незнакомые культуры манят человека необычайно, обещая волнующие тайны, переживания и трансформацию.

При поражении Скорпиона человека могут поджидать также серьезные опасности (не обязательно внешние). Существует, однако, большой соблазн ограничить проработку эмоциональными переживаниями, не сделав ничего конструктивного.

Общие указания по поводу своего духовного пути человек получит после глубокого кризиса и психологической перестройки, если сумеет воспринять ее как событие в своей духовной жизни (Подводный).

Смысл жизни воспринимаете, и очень интенсивно, на эмоциональном уровне и при этом каким-то необычным образом, можно даже сказать, что Вы это делаете в оккультном или мистическом ключе. Всю жизнь стремитесь к путешествиям, но делаете это чаще всего не на самом деле, а мысленно. В действие вступаете не торопясь, благородны и целомудренны, если этому не мешает положение Овна на ASC. Это положение благоприятно для врачей и наставников, а также издателей по причине врожденного и философского понимания жизни. Если у Платона есть вызывающие аспекты, можете начать фанатично писать стихи. Если на ASC Водолей, то маловероятно, что Вы будете придерживаться жизненной философии своих родителей и исповедывать их религию, а создадите свою собственную философию и выберете религию, наиболее полно отвечающую Вашему образу жизни (Марч, Мак-Эверс).

Обладает даром предвидения и к ее советам стоит прислушаться. Религиозна, умело интерпретирует догматы веры. Ее сны и предчувствия обычно сбываются. Ей любят доверять душевные тайны. Умеет проникать в тайны человеческой психики. Смотреть на чужие страдания ей трудно, но если смотрит внимательно, то человеку становится легче. Ей облегчен доступ к космической энергии, к астральным планам. Легко восстанавливает силы. Любит благотворительную деятельность. Она выполняет роль ассенизатора своего круга общения. Каждый старается поговорить с ней, чтобы облегчить душу. Она все понимает, но словами ничего не выражает. Может предвидеть болезненные эффекты слов и действий других. Очень чувствительна к человеческим страданиям.

Дальние страны и культуры манят, но грозят серьезными опасностями. Из дальних поездок может не привезти ничего конкретного, кроме переживаний. Вполне вероятны романтические связи с иностранцами. В судебных процессах ее ожидают запутанность и препятствия. Может влюбиться в своего учителя и потом бессознательно вампиризирует на его энергии. Может сама стать жертвой вампиров, манипуляторов, черных учителей. Кармические указания получает после глубоких эмоциональных кризисов.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.