Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Во Льве. Этот человек хочет быть сильным, благородным, красивым, впечатляющим, энергичным, волевым, обладающим властью над людьми






Этот человек хочет быть сильным, благородным, красивым, впечатляющим, энергичным, волевым, обладающим властью над людьми, честным и преданным. Идеал искренности присущ Овну гораздо больше, чем Льву, который предпочитает быть знаменитым. Здесь идеал " я" энергичен, силен и склонен к прямому недвусмысленному давлению на человека, а также часто и на окружающих, от чего человеку следует себя отучать, поскольку безапелляционная фраза: " Я считаю, что ты должен...", а также ее безличный вариант " Он на своем месте должен..." не имеют право на существование: человек должен только самому себе, своему, но не чужому идеалу " я" и высшему " я". Формируя идеал " я", следует делать его менее прямолинейным и примитивно-идейным, и стараться соотносить его не только с жизнью, но и со способом мышления и ментальной картиной мира человека.

При поражении Льва возможна полная деградация идеала " я" и потеря им всякого энергетического канала, что ведет к утрате веры в себя, депрессии или полному отсутствию совести. Здесь проработка идет в направлении более глубокого анализа своей жизни и поиска идеала, пусть не такого сверкающего и блестящего, как хотелось бы, но обладающего смирением и скромностью, о чем Лев на низком уровне думает в последнюю очередь.

Расширение сознания идет сильно и энергично и часто приводит к ломке психики, поскольку сильно меняется энергетический поток, а приспособиться к новым условиям их осмысления человеку трудно (Меркурий во Льве в символическом падении). Поэтому к сильным проявлениям IX дома, особенно отчетливому духовному ученичеству, человек относится настороженно, с сильным подсознательным страхом, в котором, правда, вряд ли себе признается.

Проработка дает духовного учителя, умеющего осторожно подключить своих учеников к сильным каналам и помочь им сформировать себе полноценные идеалы " я", которые будут давать вдохновение и веру всю последующую жизнь.

Чужие страны и культуры человек берет штурмом и как бы в порядке самообороны, поскольку подсознательно (особенно при поражении Льва) ему кажется, что они хотят подавить и сломать его самого. Здесь нужно быть менее агрессивным, так же, как при религиозно-философском осмыслении мира. Мир и человечество не должны предоставлять человеку удовлетворительную для него философию, а Бог, если он, конечно, есть, не обязан творить ему чудеса (Подводный).

Ваша большая любовь к истине приводит к идеалистическому взгляду на мир, но это, все же, основывается на концепции доброжелательного деспота. Вы преданный оптимист, особенно, если восходит Стрелец, можете быть хорошим преподавателем и очень любите путешествовать. Если Солнце имеет тяжелые аспекты, можете быть высокомерны и самонадеянны. Высшие уровни ума имеют для Вас большое значение и Вы постоянно стараетесь ментально расти. Если в ASC Козерог или Скорпион, Вы очень верите в себя. Какова бы ни была ситуация, Вы редко смиряетесь с поражением (Марч, Мак-Эверс).

Даже если кажется, что она не стремится к славе, подсознательно она всей своей жизнью старается осуществить эту идею и занять главные посты. Склонна к философии, много путешествует, всегда устремлена к дальним целям. У нее могут быть сложности с чувством родины, она космополит по убеждениям. Обладает даром увлекать людей за собой. Путешествовать ей лучше всего сушей. Авантюризм в поездках. Вероятны интимные отношения с иностранцами. Слава за границей. У нее выражены качества мыслителя, исследователя, ученого. Может быть хорошим археологом, географом, фоторепортером. Способна к науке, но все же испытывает к ней малое влечение. Ее привлекают не теоретические рассуждения, а их практическое применение.

Милосердна, сочувствует страждущим, за что и бывает любима. Духовное для нее гораздо полезнее, чем мирское и светское. Ставит дух закона и этику выше личных целей. В религиозных мнениях может дойти до чванства. Внешне равнодушна к результатам своих усилий, но втайне надеется на похвалу. Во всем соблюдает ритуал. Судьба может наделить ее почетом, славой, успехом и благосостоянием, но сперва она должна пройти ряд испытаний в поисках идеала, который на самом деле заложен внутри нее. Ее авторитет ненасильственный и легко воспринимается.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.