Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Разъединитель высоковольтный наружной установки РВН-004Т






Назначение и технические данные. Разъединитель предназна­чен для включения и выключения силовой цепи электровоза в обесточенном состоянии. Его технические данные следующие:

Номинальное напряжение ^,,.....3 000 В

Номинальный ток........... 1850 А

Усилие на рукоятке для отключения разъединителя, не

менее...................................................................................... 12 кгс

Линия касания контактной пластины, не менее... 15 мм

Напряжение переменного тона частотой 50 Гц для

испы­тания изоляции между контактными пластинами и ос-

иованием в течение 1 мин........ … 15000 В

Масса................................................................................... 30 кг

 

 

Конструкция. Разъедини­тель РВН-004Т представляет собой выклю­чатель рубящего типа. Кон­тактное устройство смонти­ровано на двух пластмассо­вых изоляторах 7. Изолятор подвижного контакта 4ук­реплен на подвижной штан­ге, которая в отключенном и включенном положениях фиксируется запирающим устройством 2. Изолятор не­подвижного контакта 5 при­креплен к основанию 6.

Для переключения замок разъединителя отпирают ключом кнопочного выключателя КУ, после чего рукоятку можно оттянуть вниз и произвести переключение. Перед переключениями разъединителя необходимо убедиться, что подвижная штанга надежно заземлена гибким проводом 3.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.