Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Закладки




Если при работе с текстом документов вы делали закладки, то, то все их вы сможете найти на закладке Закладки (следующая после закладки Поиск на карточке реквизитов и закладки Папки).
Закладки также хранятся по принципу файловой системы. Введены понятия «Группа закладок» – это аналог директории, «Закладка» – аналог файла. Иными словами можно создать «Группу закладок» и помещать туда (как в директорию файлы) «Закладки» или создавать там другие «Группы закладок» (для этих целей используется кнопка Создать). Максимальное количество уровней вложенности – 10.
Значок «Плюс» на иконке с «Группой закладок» означает, что ее можно открыть (т.е. там есть или «Группы закладок» или «Закладки»).
Для сортировки закладок или «Групп закладок» используется название колонки «Имя закладки из...». Серый треугольник в правой части названия этой колонки показывает порядок сортировки: в алфавитном порядке или в обратном порядке. Отсутствие серого треугольника означает, что сортировка не включена. Обращаем Ваше внимание, что сортируются только закладки (группы закладок), расположенные на одном уровне.
Горячие клавиши
Ctrl+СерыйПлюс открыть все закладки
Ctrl+СерыйМинус закрыть все закладки
Пробел открыть (закрыть) «Группу закладок»
Shift+стрелка вверх(вниз) отметить (разотметить) закладки
Ctrl+Ins поместить текущую (или отмеченные) закладку (закладки) в буфер
Shift+Ins вставить закладки из буфера в выбранную «Группу закладок»
Последние две операции также доступны через пиктографическое меню.
В пиктографическое меню работы с текстом документа добавлена иконка «Все закладки в документе» (горячие клавиши Shift+F8).
Следующей закладкой является История. Система запоминает несколько последних заполненных карточек реквизитов (запросов) и сформированных по ним списков документов.
На экране окно, в верхней части которого перечислены сделанные запросы с указанием количества найденных документов, даты, времени и имени запроса.
Выбор кнопки Папка обеспечит переход в выбранный список документов, кнопки Уточнить – переход в заполненную карточку реквизитов, соответствующую выбранному запросу.
Выбрав кнопку Удалить, можно удалить ненужный запрос, а кнопку Именовать – переименовать выбранный.
Отметив два или более запросов и выбрав кнопку Папка можно найти их пересечение или объединение. Результат помещается в текущую папку.
Все сохраненные запросы можно упорядочить по названию, дате и числу найденных документов. Для этого надо выбрать кнопки Имя, Дата, Число док. соответственно.
После того как вы нашли требуемые документы и изучили их, то вам потребуется сохранить или вывести эти файлы на печать.
Сохранить документ в файл вы можете при работе со списком документом или же при работе непосредственно с текстом документа. Для этого вам необходимо выбрать пункт меню Фаил/Сохранить как… или пиктограмму или Ctrl+S, F2.
При работе с текстом вы можете вывести его на печать. Для этого вам необходимо выбрать пункт меню Файл/Печать… или пиктограмму или Ctrl+P, Ctrl+F2.
При работе со списком документов вы можете вывести его на печать. При этом вы можете выбрать какая информация о документе кроме названия будет выводится на экран. Для этого вам необходимо выбрать пункт меню Файл/Печать… или пиктограмму или Ctrl+P, Ctrl+F2. В появившемся окне в поле «Что печатать» активизируем строчку «Выбранные поля», клавиша «Поля…». В «Полях для печати» отметим галочками те поля, которые необходимо напечатать. ОК! Те же самые настройки можно задать при помощи пиктографического меню или пункта главного меню Сервис/Настройки…/корешок «Печать» или комбинации клавиш Ctrl+Y.

 


Данная страница нарушает авторские права?





© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.