Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Основные технические характеристики видеоскопов Olympus iplex




Параметр Описание характеристик
Видеоканал Цветная ПЗС ТВ камера стандарта PAL с разрешением 550 000 пиксель, штатный цветной ЖК монитор с диагональю 142 мм.
Источник света Источник света Olympus с короткодуговой металло-галоид ной лампой 50 Вт Регулировка баланса белого цвета возможна под любые условия освещения места осмотра.
Диаметры и длины рабочих частей d 4, 4 мм; d 6.0 мм 3, 5 м; 5.0 м; 7.5 м; 9.6 м
Измерительная система Технология пространственных измерений 3 D - Stereo. Основана на триангуляции (одновременное наблюдение через два объектива). Возможны измерения дефектов, расположенных под любым углом к объективу. Погрешность измерений не зависит от угла наблюдения и. в среднем, составляет 5 % (при работе со штатным монитором) и около 2% (при повторном обмере на экране персонального компьютера). К системе прилагается программное обеспечение Olympus IPLEX MANAGER для обработки изображений на РС, повторных многократных обмеров по фотографиям (может быть измерена любая из координат дефекта), создания баз данных и написания отчетов. Минимально измеряемая глубина-примерно от 0, 15 мм.Диапазон рабочих расстоянии от объектива до дефекта при измерениях - 1... 35
Программное обеспечение Аппаратное ПО для обработки и автоматической регулировки изображения.
Обработка изображений в процессе наблюдения (аппаратное ПО) Контрастирование (проявка тонкой текстуры поверхности), автоматическая и ручная регулировка усиления ТВ сигнала, бесступенчатое увеличение формата кадра до 3 х. регулировка баланса белого цвета, регулировка времени экспозиции, звуковое сопровождение записи, запись, обработка и копирование изображений на ПК и т.д
Конструкция системы управления Пульт дистанционного управления с рабочим и командным джойстиками, встроенным микрофоном. Вес-0.15 кт. Легкость и компактность блока позволяют работать с ним одной рукой даже в неудобных условиях.
Конструкция гибкой рабочей части Переменная жесткость рабочей части, облегчающая ее введение и извлечение в сложных случаях, при большом количестве изгибов (обеспечивает хорошую продольную устойчивость и одновременно хорошую гибкость). Привод тяг управления- моторизованный, двухрежимный (быстрый и прецизионный), изгиб в любом направлении до 150 ° к оси прибора. Зонд имеет высокую жесткость на кручение, т.к. данная операция часто необходима при работе с эндоскопом. Рабочая часть имеет гораздо более высокую, чем у любого другого эндоскопа прочность на срез и смятие - выдерживает наступать на нее ногой. Наружная оплетка рабочей части - из нержавеющего вольфрамового сплава, пропитана антифрикционным пластиком.
Минимальный радиус изгиба рабочей части 35 мм
Герметичность Рабочая часть и полость сменных объективов - полностью герметичны. Монитор, пульт ДУ и система - защищены от проникновения брызг.
Конструкция сменных объективов Объективы имеют резьбовое соединение с рабочей частью, состоящее двух ниток резьбы (одна - страховочная от утери объектива). Объективы легко взаимозаменяемы на месте осмотра, без какого-либо специального инструмента.
Запись и обработка цифровых снимков Запись изображений на карточку Compact Flash ёмкостью до 512 Мо (до 3500 снимков форматов JPG и TIFF или до 10 мин цифровой видеосъемки), одновременно могут быть записаны результаты проведенных измерений и звуковых комментариев к снимкам. Обработка снимков позволяет создавать файлы папок для систематизации и хранения снимков, текстовые и звуковые комментарии, проводить многократные обмеры, производить копирование/перенос/удаление снимков. Возможна прямая работа прибора совместно с персональным компьютером при этом наблюдение «живого» изображения ведется на экране монитора ПК (запись также возможна на диск ПК)
Увеличение Бесступенчатое цифровое увеличение до 3 крат позволяет увеличивать кадр на экране - без замены объектива.
Входы и выходы для обмена информацией Входы и выходы S - Video; видеовыход PAL (BNC); аудиовыход RCA. Разъем USB для передачи данных на персональный компьютер.
Вес 22 кг (в штатном комплекте)
Электропитание 100-250 В (переменный 50/60/400 Гц) или 10-30 В (постоянный)
Монитор 6" TFT LCD (штатный), 9" CRT (дополнительный)
Температура хранения от -40°С до 1- 60°С.
Рабочая температура Видеоскоп: от -20°С до + 80°С (на воздухе) система: от -20℃ до + 60℃

 


 


Данная страница нарушает авторские права?





© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.