Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Военно-воздушные силы






Авиация основной маневренный род войск Сил воздушной обороны, предназначенный для прикрытия важных направлений, районов и объектов от ударов воздушного противника.

Способна уничтожить практически любые воздушные цели на максимальном удалении от прикрываемых объектов.

На вооружении находятся:

- фронтовые истребители МиГ-29,

- штурмовики Су-25,

- фронтовые бомбардировщики Су-24,

- истребители Су-27,

- перехватчики МиГ-31 и МиГ-25,

ВВС Казахстана также располагают

военно-транспортными самолётами,

вертолётами различного назначения

Ми-24, Ми-8, Ми-26.

Военно-воздушные силы обладают высокой мобильностью и маневренностью, позволяющими быстро переносить усилия с одних направлений ТВД на другие, способностью проникать в глубокий тыл противника и воздействовать на его объекты, применять различные средства поражения и наносить внезапные удары с воздуха как по крупным стационарным, так и по малоразмерным подвижным целям. Они стали могучим видом Вооруженных Сил Республики Казахстан, способным оказать большое влияние на ход и исход военных действий

Войска противовоздушной обороны

Зенитные ракетные войска (ЗРВ) предназначены для осуществления зенитной ракетной обороны и прикрытия объектов государственного и военного управления. На вооружении ЗРВ находятся уникальные зенитные ракетные системы (ЗРС) С-300, ЗРК дальнего действия С-200, комплексы средней дальности С-75 и малой дальности С-125.

 

Они обладают возможностями поражения современных средств воздушного нападения противника во всем диапазоне высот и скоростей их полета.

Между Казахстаном и Россией имеется договоренность о возможности приобретения Вооружёнными силами Казахстана систем ПВО С-300 ПМУ 2 «Фаворит», а в перспективе — иС-400 «Триумф».

 

Радиотехнические войска (РТВ)

предназначены для ведения радиолокационной разведки воздушного противника, выдачи информации предупреждения о начале его нападения, боевой информации зенитным ракетным войскам и авиации СВО контроля за соблюдением порядка использования воздушного пространства Республики Казахстан. Они оснащены современными радиолокационными станциями и комплексами, позволяющими в любое время года и суток, в условиях радиоэлектронного противодействия обнаружить средства воздушного направления на большой дальности и на всех высотах, определить их точные координаты, государственную принадлежность.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.