Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Организационная структура Вооруженных Сил Республики Казахстан






Современная структура Вооруженных Сил Казахстана определена Законом Республики Казахстан «Об обороне и Вооруженных силах Республики Казахстан» от 7 января 2005 г. (с изменениями и дополнениями по состоянию на 05.07.2011 г.). Согласно данного закона Вооруженные силы Республики Казахстан включают:

· Органы военного управления,

· Виды Вооруженных Сил,

· Рода войск,

· Специальные войска,

· Тыл,

· Военные - учебные заведения

· Военно-научные учреждения,

· др. организации.

В Главе №2 действующей Военной доктрины Республики Казахстан утвержденной Указом Президента Республики Казахстан от 11 октября 2011 г. № 161 указана трехвидовая структура Вооруженных Сил Казахстана, созданная в настоящее время:

 

 

Статья 21 Закона РК «Об обороне и Вооруженных силах Республики Казахстан» от 7 января 2005 г. (с изменениями и дополнениями по состоянию на 05.07.2011 г.) устанавливает руководство и управление Вооруженными Силами.

Управление Вооруженными Силами в мирное время осуществляет Министр обороны Республики Казахстан через Генеральный штаб

Военно-политическое руководство Вооруженными Силами осуществляет Президент Республики Казахстан – Верховный Главнокомандующий Вооруженными силами Республики Казахстан.

 

Высшим военно-политическим органом руководства Вооруженными Силами в военное время является Верховное Главнокомандование (Ставка Верховного Главного командования). Ставка Верховного Главного командования осуществляет управление Вооруженными Силами через Комитет начальников штабов.

В военное время все военные структуры республики переходят в подчинение Министерства обороны Республики Казахстан. Руководство и боевое применение частей и подразделений осуществляется по планам, разрабатываемым Генеральным штабом Вооруженных Сил Республики Казахстан.

 

 

2.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.