Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Зиновьев Виктор Александрович






Пятница (К 70 –летию со дня рождения).

 

Виктор Александрович Зиновьев родился 31 августа 1942г. в деревне Н – Поломица Опаринского района Кировской области – умер г. Онега 31 октября 1997г.

Родители: отец – Зиновьев Александр Васильевич (1919 – 2003); мать Соколова Валентина Ивановна.

В 1947г. родители – переехали в село Прилуки Онежского района Архангельской области – на родину отца.

В 1954г. Виктор окончил начальную школу в селе Прилуки, затем окончил Клещёвскую семилетку (1957), Чекуевскую среднюю школу (1960).

В 1960г. поступил на работу радиомонтером в поселении Шомокша. С сентября 1961 по сентябрь 1964г. служба в рядах Советской Армии и служил в войсках связи, начальником радиостанции.

После демобилизации, с октября 1964 по март 1967г. работал мастером Плесецкого ЭТУС на Прилукском радиоузле.

В марте 1967г. избран депутатом сельского Совета и возглавил Прилукский сельский Совет (по 1972). С 1 сентября 1973г. Онежский горком партии направляет в Вологодскую партийную школу (июль 1975). После окончания партшколы месяц работал инструктором в сельскохозяйственном отделе горкома партии, с 30 сентября 1975г. коллектив коммунистов совхоза «Чекуевский» выбирает В.А.Зиновьева секретарем парткома совхоза «Чекуевский». С 10 декабря 1976г. по решению бюро Архангельского обкома КПСС В.А.Зиновьева утверждают в должности директора совхоза «Онежский». С 1 марта 1981г. переведен Главным инженером – мелиоратором Онежского районного райсельхозуправления, и в этом же месяце переведен в областную инспекцию по закупкам и качеству сельскохозяйственных продуктов.

С 2 октября 1984г. В.А.Зиновьев переведен Первым заместителем начальника Онежского Управления сельского хозяйства.

Женат. Жена Кузнецова Нина Николаевна (1949г.р.), родом из села Турчасово Онежского района. В семье Зиновьевых двое детей: Сергей и Любовь.

В период работы В.А.Зиновьев постоянно стремился познать сельскохозяйственное производство, дисциплинирован, работал над повышением своего делового, политического уровня. Зарекомендовал себя, как исполнительный, умный руководитель. Активен в общественной жизни. Избирался секретарем партбюро цеховой организации Прилукского отделения совхоза «Прилукский», избирался депутатом сельского, районного Совета.

За период работы награждался Почётными грамотами и благодарностями; награжден медалью «К 100-летию со дня рождения В.И.Ленина» (1970), «Ветеран труда».

Источник Автобиография

А.И.Ульянов.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.