Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Туфанов Сергей Александрович






Пятница. (К 60 – летию со дня рождения).

 

Сергей Александрович Туфанов родился 24 августа 1952г. в деревне Никольская Приморского района Архангельской области.

Учился во многих школах Приморского района. Вскоре родители переехали в г. Новодвинск, где Сергей получил среднее образование.

После учёбы, недолго работал в Архангельском техническом участке. Затем был призван в ряды Советской Армии и направлен в школу сержантов – медиков, служил санинструктором в одной из воинских частей под Архангельском (1970 – 1972). После военной службы поступил в Архангельский медицинский институт.

После учёбы в институте, в августе 1978г. был направлен в Новодвинскую городскую больницу на должность врача – интерна для прохождения интернатуры по хирургии. После интернатуры Сергей Александрович Туфанов был направлен на работу в Онежскую центральную районную больницу врачом – хирургом (август 1979г). С 1 сентября 1980г. переведен на должность заведующего хирургическим отделением Онежским ЦРБ.

Являясь заведующим хирургическим отделением районной больницы, Сергей Александрович уделяет большое внимание подбору кадров, его профессиональной подготовке. За время своей деятельности, подготовил много молодых врачей, операционных сестер, которых отмечает высокий профессионализм.

С.А. Туфанов - дисциплинирован, работоспособен, требователен к себе, к персоналу и коллегам. Основой своей работы считает активную деятельность хирурга. С.А. Туфанов самостоятельно освоил и внедрил в практику многие операции на органы пищеварения, периферических сосудах, а также лапороскопические операции на органах брюшной полости и др. Под его руководством созданы новые методики лечения больных. Он добился значительного улучшения материально–технической базы больных. Он добился значительного улучшения материально – технической базы отделения, приобрел современное медицинское оборудование для расширения хирургической деятельности.

С.А.Туфанов имеет высшую квалификацию категорию хирурга, является действительным членом Ассоциации эндоскопической хирургии Российской Федерации. Имеет печатные статьи в научном журнале «Вестник хирургии». Выступает с докладами в научном хирургическом обществе при Северном Государственном медицинском Университете.

Женат. Жена Людмила Оттовна, работает медсестрой-анестезистом. В семье Туфановых двое детей: Анна и Александр.

В.А.Туфанов - сам построил дом, в котором имеется приусадебное хозяйство.

В свободное время увлекается рыбалкой, любитель посетить природу.

Работая в Онежской районной больницы, под руководством С.А. Туфанова значительно расширился объём и сложность оперативных вместительств. Оперативная активность в течение ряда лет составляет 50-55%. С 1999г. в районной больнице появилась телемедицинская станция, оборудованная всем необходимым. Ныне, предоставив видеоматериалы и фотографии, хирурги больницы могут в течение часа –получить консультации ведущих специалистов Архангельской областной больницы.

С 2007г. С.А. Туфанов стал урологом и получил соответствующий сертификат и начал проводить операции на почках и мочеточниках (диплом о переподготовке от 13 ноября 2006г. по специализации «Урология»). Последующие годы продолжал квалификацию (3 марта 2008 и 2 ноября 2009г.). Под его руководством осваивают новые методики лечения больных и другие хирурги отделения.

За добросовестный труд в медицине Сергей Александрович неоднократно награждался Почётными грамотами Департамента здравоохранения Архангельской области (от 7 мая 1999) и Администрацией МО «г. Онега и Онежский район» в 1999г., Почетной грамотой Администрацией Архангельской области. Награжден Почетной грамотой за многолетней добросовестный труд в связи 50-летия со дня рождения (2002).

7 мая 2003г. на городской сессии народных депутатов С.А.Туфанову было присвоено звание «Почётный Гражданкин «г. Онега и Онежский район».

Источник. Автобиография.

Документы о награждении «Почетного гражданина г. Онеги» в администрации г. Онеги

Андрей Гулецкий «Главное – стабильность» газ.»Архангельск» 2004г. 10 марта.

Елена Чепрасова «Хирург Туфанов: хочу, чтобы все мы жили здраво» газ.»Онега» 2002г. 24 августа; Надежда Новикова «Юбилей Онежского хирурга» газ. «О нашем» 2007г. 25 августа.

А.И.Ульянов.

 

 

Август






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.