Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Кузьмин Герман Александрович






Суббота (К 75- летию со дня рождения).

 

Герман Александрович Кузьмин родился 14 июля 1937г. в г. Онеге Архангельской области.- умер г. Онега 20 мая 1984г.

Родители –отец Кузьмин Александр Павлович (1908-1986)

Мать – Кузьмина Руфина Александровна

В семье Кузьминых один сын Герман.

В г. Онеге окончил школу, в последующие годы посвятил всю свою жизнь творческой работе в Дворце культуры, трудовая деятельность началась с 3 апреля 1958 года

Первоначально работал в Доме культуры инструктором, затем исполнял работу художника, некоторое время возглавлял хор, работал художественным руководителем Дома культуры.

Наилучший талант проявил в работе Онежского народного театра, когда работал режиссером (1977 по 1984г.)

В период работы в Доме культуры исполнял обязанности директора, входил в состав агитбригады и в состав концертной бригады. С 1 июня 1976 по 8 декабря 1977г. работал директором Онежского Дома культуры.

За свой не долгий трудовой путь прошел многие должности в Доме культуры, в первые годы участвовал в музыкальном молодежном оркестре.

В августе 1980г., по случаю 200-летия г. Онеги – особым призом были отмечены режиссер Онежского театра, автор праздничного сценария Г.А.Кузьмин и В.А.Сапегин, как активный участник художественной самодеятельности, соавтор инсценировки.

Женат. Жена Кузьмина (Лукина) Эмма Степановна, известна онежанам, как руководитель Онежского Академического хора. В семье Кузьминых двое дочерей.

За четверть века Герман Александрович оставил большой вклад в развитии духовной и культурной жизни в работе городского Дома культуры.

Источник Автобиография.

Документы краеведа г. Онеги –А.И.Ульянова.

А.И.Ульянов.

Июль






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.