Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Новоселов Леонид Викторинович






Воскресенье (К 75- летию со дня рождения).

 

Леонид Викторинович Новоселов родился в г. Онеге Архангельской области 3 июня 1937г.- ушел из жизни 8 сентября 2002г.

После школы учился в Архангельской морской школе (1952 – 1954), после её окончания был направлен радистом на пароход «Буденный» Северного Государственного морского пароходства, затем переведен на морское судно «Колчуев»

В декабре 1954г. откомандирован в распоряжение Онежского порта.

В Онежском порту трудовая вахта продолжалась до 1970г., за этот период Леонид Викторинович прошел трудовой путь от младшего радиооператора до старшего радиооператора (радиооператор Первого класса радиостанции морского порта). С августа 1962 по май 1970г. Л.В.Новоселов работал начальником радиостанции морского порта.

С 7 мая 1970 по 6 ноября 1979г. Л.В.Новоселов работал директором Кийского дома отдыха. В этот период работы на Кий острове, Леонид Викторинович оставил значительный вклад в развитии строительства жилья для отдыхающих дома отдыха и для работников обслуживающих дом отдыха. Были построены первые коттеджи, стандартные домики для отдыхающих. Была построена контора для Кийского дома отдыха в г. Онеге на проспекте «Октябрьский».

На Кий-острове построены теплицы и парники для выращивания лука, салата, огурцов и других овощей.

Женат. Жена Лобанова Руфина Михайловна, работала в Онежской почтовой спецсвязи. В семье Новоселовых двое детей: Алексей и Наташа.

В ноябре 1979г. Л.В.Новоселов переходит на работу в Онежскую заготконтору, в которой работал начальником производственного участка, затем продолжил работу заместителем директора коопромхоза. После реорганизации коопромхоза работает заведующим склада кожсырья райрыболовпотребсоюз ……

В феврале 2001г. выходит на заслуженный отдых.

Источник. Автобиография.

А.И.Ульянов «Рукопись о Кийском доме отдыха»

А.И.Ульянов.

 

Июнь






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.